Соревнования по шахматам в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор» 12.04.2018

Соревнования по шахматам в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор»

7 апреля 2018г. в спорткомплексе «Пересвет» поселка Знамя Октября поселения Рязановское состоялись соревнования по шахматам в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор». Наш Спортивный клуб «Десна» приветливо распахнул двери для участвующих в турнире 11 командам от поселений ТиНАО г. Москвы и встретил  94 спортсмена, увлеченных игрой разума. Да, и очень рады мы, что к турниру был такой высокий интерес.

Состав команды представляли дети в 3 возрастных категориях: до 11 лет, 11-14 лет и 15- 17 лет,  и в каждой по два мальчика и одной девочке. Турнир лично-командный,  проводился в 7 туров по швейцарской системе. При таком подходе, правда, получалось так, что за одной шахматной доской  встречались ребята из различных возрастных категорий, но места в личных категориях подводились именно внутри своего возраста.

Конечно, победителями становятся не все! В полном составе приехали 4 поселения ТиНАО г. Москвы - это поселения Московский, Рязановское, Вороновское и Михайлово-Ярцевское. Именно они разделили между собой места с первого по четвёртое. Команда поселения Московский  оказалась в общем турнире по набранным очкам на первом месте (у них 39 очков), команда Вороновского поселения - третье место (32,5очков) и команда поселения Михайлово-Ярцевское - итоговое четвертое место (21,5 очков).

Команда поселения Рязановское благодаря своим способностям и настойчивости в достижении цели, добились хороших и высоких  результатов и в общекомандном зачете заняли почетное второе место, заработав общими усилиями 37 очков. Есть наши призеры и в личных категориях:

- Наумов Леонид (возрастная категория среди детей до 11 лет - мальчики) занял первое место и Валеев Вячеслав - третье место,

- Лаврухова Юлия (возрастная категория среди детей до 11 лет - девочки)  наша шестилетняя крошка заняла второе место,

- Константинова Анастасия (возрастная категория 11 - 14 лет среди девочек) стала призером (первое место).

- Сермяжко Дарья (возрастная категория 11 - 14 лет среди девочек) заняла третье место.

Игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным. В шахматах, как и в жизни, можно сделаться большим мастером, лишь осознав свои ошибки и недостатки. Желаем, чтобы наша  команда набрала ход в решающий момент сезона и стала победителем!

Шахматы - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Игра обучает механизмам, логике выигрыша. Она учит правильно рассуждать при выборе нужного хода в сложившейся игровой ситуации, помогает правильно сориентироваться в оценке партнеров. Учит, выигрывая, не злорадствовать, а проигрывая, не отчаиваться, быть выдержанным, хладнокровным, спокойным при любой напряженной обстановке в шахматной партии.

Если вы хотите уметь просчитывать ситуацию вперед, предугадывать события, правильно реагировать на них, то приходите на занятия в секцию шахмат  спортивного клуба «Десна» к тренеру Смирнову Сергею Анатольевичу.

А  15 апреля ждем снова в нашем зале в спорткомплексе «Пересвет» детские команды из поселений и городских округов ТиНАО на Окружные отборочные соревнования по шашкам. Регламент турнира такой же,  как в соревнованиях по шахматам. Состав команд - 7 человек.

Болельщики, поддержите свою команду!

 


IMG_20180407_162603.jpg

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода