2 августа 2021

Столичная Кадастровая палата провела консультационный вебинар

15 июля 2021 года столичная Кадастровая палата провела в городском клубном пространстве «Мой социальный центр» Таганского района вебинар на тему: «Дачная амнистия: практические вопросы». Спикером мероприятия выступила начальник юридического отдела Кадастровой палаты по Москве Екатерина Филиппова.

Эксперт сообщила о последних принятых законодательных изменениях в сфере оборота недвижимости, а также рассказала, что из себя представляет упрощенный вариант оформления недвижимости в рамках «дачной амнистии», какие документы необходимы для проведения учетно-регистрационных действий и в каких случаях не требуется разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию. Кроме того, она осветила ряд других вопросов, относящихся к заявленной теме.

Выбор площадки осуществлен неслучайно. Кадастровая палата по Москве уделяет особое внимание выстраиванию коммуникации с жителями столицы, а проведение вебинара на площадке центра позволило проконсультировать горожан старшего поколения и оказать им юридическую помощь.

«Вот уже два года уникальный проект Мэра и Правительства Москвы "Мой социальный центр" улучшает жизнь тысячам москвичей старшего возраста и открывает новые возможности для реализации их идей и задумок. Эксперты Кадастровой палаты по Москве с большой радостью провели вебинар для активных горожан, в ходе которого ответили на все интересующие вопросы о недвижимости», – отметила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

«Мой социальный центр» – это место, где каждый москвич старше 55 лет может обрести новых друзей, найти интересное хобби, организовать свой клуб по интересам

и просто хорошо провести время. Сам проект носит экстерриториальный характер, что позволяет горожанам обратиться в любой из 12 центров.

Более восьми тыс. москвичей старшего поколения с удовольствием посещают клубные пространства, где все предусмотрено для того, чтобы они чувствовали себя как дома и могли заниматься любимым делом: танцами, вокалом, йогой, кулинарией, интеллектуальными играми, изучением иностранных языков и многим другим.

По итогам выступления спикер вебинара ответила на все интересующие слушателей вопросы, а также дала рекомендации и комментарии по каждому отдельному случаю.

Участники онлайн-встречи отметили высокий уровень организации мероприятия и выразили уверенность в необходимости их проведения в дальнейшем.


Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода