НОВОСТИ

   
В Москве установлено почти восемь тысяч современных остановочных павильонов 17.04.2024

В Москве установлено почти восемь тысяч современных остановочных павильонов

Так, в прошлом году в Москве установили 1,8 тысячи новых остановочных павильонов. Большую часть из них — 1,3 тысячи павильонов — произвели на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе (СВАРЗ). Еще 200 сделанных на заводе конструкций передали Подмосковью для размещения возле станций Московских центральных диаметров (МЦД).

У современных остановочных павильонов увеличили площадь крыши, чтобы они лучше защищали от дождя и снега. Еще у них есть лайтбоксы для информационных плакатов, предусмотрена установка элементов освещения и видеонаблюдения. Стенки из прозрачного триплекса не разбиваются на осколки в случае повреждений, а скамейка выполнена из негорючего материала. Сама нержавеющая конструкция сделана из стали и алюминия повышенной прочности.

Сегодня в столице больше всего стандартных павильонов — свыше шести тысяч. Такие конструкции производит в том числе СВАРЗ. Их устанавливают на маршрутах с невысоким и средним пассажиропотоком.

Компактные павильоны подходят для узких посадочных площадок. Площадь крыши у них меньше, чем у стандартных. Таких павильонов в Москве 1200 единиц.

В местах с наибольшим потоком пассажиров — возле метро и железнодорожных станций, точек притяжения и социальных учреждений — можно увидеть многосекционные павильоны. Всего их около 550 единиц.

Кроме того, в столице устанавливают трамвайные остановки, в том числе на обособленных участках, и остановки-флаги с перечнем проходящих маршрутов (на самых узких посадочных площадках).

Возле станций метро, Московского центрального кольца (МЦК) и МЦД также размещают большие навесы, которые обеспечивают комфорт пассажиров при пересадках между наземным транспортом и рельсовым. Такие навесы расположены возле Киевского вокзала, на месте пересадки со станции метро «Партизанская» на станцию Измайлово МЦК, у станции метро «Прокшино», а также около станции метро «Печатники» и одноименной станции МЦД-2.

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 17.04.2024 11:48:32

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода