Соревнования по скандинавской ходьбе прошли в поселении Рязановское 22.08.2024

Соревнования по скандинавской ходьбе прошли в поселении Рязановское

Сотрудники Спортивного клуба «Десна» 21 августа провели соревнования по скандинавской ходьбе среди жителей поселения Рязановское старшего возраста. Мероприятие приурочили ко Дню Государственного флага России.

Перед началом состязаний во избежание травм и достижения лучшего результата для участников была проведена разминка, сообщили в официальном Telegram-канале Спортивного клуба.

Соревнования проходили в личном зачете. В возрастных категориях от 55 до 65 лет и от 66 и старше выступили женщины. Они пробежали дистанцию в 1 километр. Мужчины в возрасте от 60 лет и старше выступили на дистанции 1,5 километра.

Спортсмены показали отличный результат и продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и выносливости на соревновательной площадке.

Победителем соревнований среди женщин в возрастной категории 55-65 лет на дистанции 1000 метров стала Наталья Безверхая, второй к финишу пришла Ольга Польнякова, третьей стала Ирина Бондаренко.

Среди женщин в возрастной категории 66 лет и старше (дистанция 1000 м) почетное первое место заняла Ирина Зеленская, серебряную медаль завоевала Мария Клышникова, бронзу получила Людмила Духова.

Средину мужчин в возрастной категории от 60 лет и старше на дистанции 1500 метров золотую медаль получил Валерий Туниянц, вторым стал Георгий Воронов.

Победители и призеры турнира были награждены почетными грамотами и медалями.

Соревнования проводились на стадионе Родники.

Теги: Новая Москва, ТиНАО, Рязановское, скандинавская ходьба, соревнования, турнир, жители старшего возраста, здоровье, спорт