«Океан знаний» на ВДНХ: «Москвариум» приглашает школьников на бесплатные лекции и экскурсии 23.09.2021

«Океан знаний» на ВДНХ: «Москвариум» приглашает школьников на бесплатные лекции и экскурсии

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ открывает новую познавательную программу для детей школьного возраста. С 25 сентября по 14 ноября участников ждут бесплатные занятия в лектории и тематические экскурсии, а также научные и экологические представления с участием морских животных.

Чем питается геккон-бананоед, как выглядит свинорылая черепаха и почему аксолотль никогда не будет взрослым? Обо всем этом школьникам, интересующимся биологией, готовы рассказать в «Москвариуме» на ВДНХ. Познавательная программа «Океан знаний» продлится с 25 сентября по 14 ноября. По субботам для учащихся школ всех возрастов в океанариуме будут проводить бесплатные экскурсии и лекции. Специалисты, знающие все о рыбах, рептилиях и амфибиях, поделятся своими знаниями, расскажут об образе жизни, распространенности в дикой природе и особенностях исчезающих и редких видов. Также речь пойдет о том, как наука помогает спасать животных от вымирания, создавать резервные популяции, восполнять численность в дикой природе.

На бесплатных лекциях участникам покажут уникальных обитателей «Москвариума», среди которых есть те, кто прибыл в центр океанографии и морской биологии недавно. У ребят будет возможность рассмотреть их вблизи в террариумах и фаунариумах.

Занятия адаптированы для школьной программы. Они представлены в двух форматах — для учеников с первого по четвертый класс и для учащихся с пятого по 11-й класс. Их будут проводить по субботам, начало каждого в 14:00: для учеников 5–11-х классов (детей от 10 до 17 лет) — 25 сентября, 9, 23 октября и 6 ноября; для младших школьников (детей от шести до 10 лет) — 2, 16, 30 октября и 13 ноября. Длительность — 60 минут. Количество участников одного занятия не должно превышать 10 детей в сопровождении 10 взрослых. Заявки на участие можно подать как от группы школьников, так и индивидуально. Для этого необходимо записаться по телефону кол-центра «Москвариума»: +7 (499) 677-99-99.

Кроме того, по субботам в «Москвариуме» на ВДНХ планируют проводить бесплатные экскурсии для школьников на тему «Ихтиофауна Мирового океана». Заявку на участие можно подать как от группы школьников, так и индивидуально. Хотя сама экскурсия бесплатна, потребуется купить билет для прохода на территорию экспозиции «Аквариум». Записаться на экскурсию можно по телефону: +7 (499) 677-99-99.

На ВДНХ и в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» действуют правила, рекомендованные Роспотребнадзором: посетители должны соблюдать дистанцию и надевать в помещениях маски.


21(56706).jpg14(91541).jpg16(128573).jpg


Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода