В префектуре ТиНАО проведено заседание в преддверии нового учебного года и Дня города 25.08.2016

В префектуре ТиНАО проведено заседание в преддверии нового учебного года и Дня города

24 августа под руководством префекта Троицкого и Новомосковского административных округов Дмитрия Набокина состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием руководителей Управления по НиТАО Главного управления МЧС России по г. Москве, Департамента ГОЧСиПБ, Департамента образования г. Москвы по ТиНАО, глав городских округов и поселений, Управления внутренних дел и других организаций.
На заседании обсудили вопросы, связанные с готовностью образовательных учреждений к началу нового учебного года и по обеспечению безопасности на мероприятиях, посвященных Дню города.
В первой части заседания комиссии были заслушаны доклады о ходе подготовки объектов образования к 1 сентября.
С докладом выступил Врио начальника Управления МЧС новой Москвы Владимир Гольжа.
- 1 сентября на территории ТиНАО пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня знаний в 49 образовательных учреждениях, в связи с чем, особое внимание уделено противопожарному состоянию. В этот день сотрудники окружного Управления МЧС, Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ проведут открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности, доложил Владимир Гольжа.
-Необходимо провести комплексную профилактическую работу в образовательных учреждениях по обучению детей правилам безопасного поведения. Детская безопасность на особом контроле, отметил префект ТиНАО Дмитрий Набокин.
Второй вопрос, рассмотренный на заседании, посвящен мероприятиям по обеспечению безопасности в день празднования одного из главных городских праздников, - День города Москвы.
- В настоящее время на территории ТиНАО проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий и разрабатывается дисклокация нарядов обеспечения безопасности на все задействованные площадки празднования Дня города.
Обеспечение безопасности проведения салютов и фейерверков будет организовано в соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности Дня города Москвы и с учетом Постановления Правительства Москвы «О мерах по организации и проведению праздничных артиллерийских салютов и устройству фейерверков».

Теги: Поселение Рязановское, префектура ТиНАО, Дмитрий Набокин

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода