Международные эксперты упрекнули Москву в слишком мягкой транспортной политике 16.10.2015

Международные эксперты упрекнули Москву в слишком мягкой транспортной политике

Независимые эксперты Международной ассоциации общественного транспорта (МСОТ) в целом высоко оценили транспортную политику Москвы, но отметили, что она является слишком мягкой. Об этом сообщил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов в рамках Московского урбанистического форума.

В докладе сотрудников МСОТ сказано, что недостаточное снижения использования личного транспорта будет сдерживать популярность и развитие общегородского транспорта, а вместе с ним и передвижение горожан в целом.

-В первую очередь, это достаточно высокая оценка тем транспортным инициативам, которые мы внедряем, - подчеркнул Максим Ликсутов.

Он отметил, что это оценка не только Департамента, находящегося под его ведомством, но и оценка всего правительства Москвы. По поводу критики Максим Ликсутов заявил, что считать лояльным отношение к водителям по сравнению с другими мегаполисами достаточно спорная позиция и не является прецедентом для того, чтобы делать какие-то выводы. Кроме того, независимые эксперты выдвинули предложение развивать наземный городской транспорт на автодорогах как приоритетное направление: создавать дополнительные маршруты и выделенные полосы. Руководитель Департамента уточнил, что система работы с частными перевозчиками, так называемыми «маршрутками», в Москве налажена с учетом использования мирового опыта.

Напомним, что ранее Максим Ликсутов заявил, что Москва будет продолжать развиваться согласно транспортной программе, которая рассчитана на ближайшие пять лет, в том числе будут использованы непопулярные меры. Кроме того, спикер обратился к жителям столицы с просьбой поддержать меры, которые принимает правительство Москвы, для улучшения дорожной ситуации.

Международный союз общественного транспорта - крупнейшая транспортная организация, состоящая из более чем 2900 городских и региональных компаний - транспортных операторов общественных пассажирских перевозок из более чем 90 стран мира.


Теги: транспорт, Максим Ликсутов, урбанистика, форум, UITP

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода