4 марта 2021

15 объектов образования введут в этом году в Москве

«В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 15 объектов образования: это 3 школы в районах Левобережный, Савеловский, Некрасовка, 6 учебных корпусов; 2 БНК в районе Кузьминки и в Щербинке; гимназия на 550 мест в районе Останкинский; 2 детских сада в Некрасовке и 1 в районе Косино-Ухтомский. Среди школ – уникальное здание школы в районе Левобережный на 1900 мест. Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, станет одной из самых уникальных и больших школ в Москве. Здесь дети будут чувствовать себя комфортно. Верхний этаж отведут под «умные» классы, где есть медицинские и технологические кабинеты, IT-классы, раздвижные перегородки, трансформируемое пространство, – то есть все, что нужно для современной школы», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов во время встречи с журналистами.

Экспериментально-планировочные решения школы предусматривают организацию трех самостоятельных рассредоточенных входов для трех ступеней школы (2-4-е классы; 5-7-е классы: 8-11-й классы).

Впервые в начальной школе предусматривается возможность (при необходимости) объединения учебного класса и игровой, расположенных смежно через мобильную перегородку, в единое пространство для организации различных форм занятий и дополнительного образования.

Уникальность школы также состоит в том, что в ней предусмотрен отдельный блок естественных наук, состоящий из 12 специализированных кабинетов с планировочным объединением их по двум профилям: научно-техническому и естественно-научному.

Для обучения основной и средней школы в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин в здании разместят 28 учебных кабинетов универсального назначения и специализированные кабинеты. В здании также разместятся библиотека и зона читательских мест, актовый зал на 900 мест, три спортивных зала, фото-киностудия, кабинеты робототехники.

«Сегодня в стадии строительства находятся 24 объекта образования на 10 995 мест, в том числе 7 ДОУ, 17 школ и пристроек», - также добавил Рафик Загрутдинов.


Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода