Александр Козлов: За жестокое обращение с животными в УК РФ существует уголовная статья 23 января 2020

Александр Козлов: За жестокое обращение с животными в УК РФ существует уголовная статья

Член Комиссии Московской городской Думы по городскому хозяйству и жилищной политике Александр Козлов, член фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 21 января побывал в хаски-парке в Измайловском парке и оценил состояние животных. Ранее в социальных сетях появились фото- и видеоматериалы, в которых указывалось, что собак содержат в ужасных условиях и они измождены. На момент проверки депутат нарушений не обнаружил и отметил, что изображения на распространенных в Интернете фотографиях не похожи на Измайловский парк

«Проверил хаски-парк в Измайловском ПКиО. На днях в социальных сетях были распространены фото якобы оттуда, где собаки содержатся в ужасных условиях: животные с ранами, недокормленные, измученные, будки в лужах. То, что увидел лично сегодня – не похоже на эти изображения. Отмечу, что на территории хаски-парка собаки располагаются в двух местах: более 10 в одном месте – они проживают там постоянно и принадлежат оператору площадки, не ездовые; в другом месте – те, которых привозят из питомника в Тверской области именно на зимний период, ездовые, они катают желающих в упряжках, которые предназначены именно для этого», – сообщил Александр Козлов.

Однако в его адрес поступили новые фото- и видеоматериалы, виды на которых уже очень похожи на территорию парка, рассказал он.

«Но! Ко мне поступили и продолжают поступать фото и видео приблизительно двухнедельной давности, изображения на которых очень похожи на территорию парка, и ездовые животные на них также очень похожи, и, на мой взгляд, это они и есть. Кроме того, идут сообщения, что и в питомнике в Тверской области собаки содержатся ужасно», – написал депутат на своих страницах в социальных сетях.

В связи с этим Александр Козлов направит запросы в правоохранительные и контрольно-надзорные органы обращение с просьбой проверить питомник в Тверской области. Кроме того, планирует взять на постоянный контроль условия содержания собак в Измайловском ПКиО.

«Для того, чтобы не кидаться голословными обвинениями (возможно, после того, как зоозащитники побывали в парке, сделали съёмку, администрация и занялась вопросом, и животных, будки, территорию – всё привели в порядок), будем тщательно разбираться и подготовим запросы в контрольно-надзорные, правоохранительные органы, в том числе и в Тверскую область. И дальше будем продолжать следить и навещать собак», – подчеркнул он.

Депутат напоминает, что за жестокое обращение с животными в УК РФ существует уголовная статья, «а в этом году полноценно вступил в силу федеральный закон “Об ответственном обращении с животными”».

«И мы готовим московский нормативный правовой акт. Подобные случаи обязательно учтём, чтобы никто не думал, что с братьями меньшими можно обращаться, как угодно», – отметил Козлов.

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода