22 июня 2018

Многодетным родителям дадут приоритетное право уходить в отпуск

Депутаты в первом чтении одобрили инициативу предоставлять работникам, которые имеют трех и больше детей, отпуск в любое удобное время.

Еще в 2016 году Владимир Путин в своем послании парламенту сказал, что "смысл всей нашей политики - это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Поэтому наши усилия направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы". На эти слова ссылаются авторы инициативы, члены КПРФ Тамара Плетнева и Олег Смолин.

Законопроект корректирует порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Если его примут, то многодетные родители на своих работах получат приоритет при уходе в отпуск: они смогут брать его тогда, когда захотят.

Из пояснительной записки: "Введение возможности самостоятельного выбора многодетными родителями удобного времени использования ежегодного оплачиваемого отпуска даст им возможность более активно участвовать в воспитании детей".

Родители таким образом точно смогут взять отпуск в одно время и отдохнуть с семьей, говорят авторы.

Дума приняла закон в интересах дольщиков

Законопроект, направленный на усиление контроля и ответственности в долевом строительстве, прошел в Госдуме финальное чтение.

Инициатива принадлежит нескольким депутатам во главе с председателем Думы Вячеславом Володиным. Самое важное, что вводит законопроект, – это механизм эскроу-счетов в долевом строительстве.

Это значит, что деньги дольщиков будут в безопасности. Если человек вкладывается в жилье по схеме с эскроу-счетом, его средства не идут на счет застройщика, а попадают в банк на этот специальный счет. Там они будут лежать, пока застройщик не сдаст жилье. Если возникнут какие-либо проблемы, покупатель может в любое время расторгнуть договор и забрать свои деньги.

"Для обеспечения защиты средств граждан при размещении на счетах эскроу предполагается распространить действие системы обязательного страхования вкладов с размером возмещения до 10 млн руб., а также установить особенности процедуры банкротства застройщика, использующего счета эскроу, и предусмотреть особенности правового регулирования регистрации договоров долевого участия, заключаемых с использованием счетов эскроу", – рассказал глава комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Он напомнил, что с 1 июля этого года в силу вступают новые требования к застройщикам. Вводится принцип "один застройщик – один проект". То есть компания открывает отдельный банковский счет под каждое разрешение на строительство.

Закон также указывает, что "Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства" теперь будет финансировать "достройку" проблемных объектов за свой счет или за деньги региона, в котором расположен проблемный объект.

Источник: «Право. RU»

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода