НОВОСТИ

   
Почти 50 тысяч москвичей прошли обучение в центре «Моя карьера» в 2021 году 18.01.2022

Почти 50 тысяч москвичей прошли обучение в центре «Моя карьера» в 2021 году

В минувшем году почти 50 тысяч москвичей поучаствовали в бесплатных групповых занятиях и индивидуальных консультациях центра занятости «Моя карьера». По словам директора центра Ирины Швец, эти мероприятия помогают повысить шансы на трудоустройство для соискателей на 30 процентов.

«Как правило, к нам обращаются горожане, которым сложно найти работу самостоятельно. Они испытывают страх перед собеседованием и неуверенность в своих силах. Многие имеют большой практический опыт и знания, но не умеют правильно презентовать их. Чтобы помочь таким людям, в центре создана уникальная технология “доращивания” соискателей до современного рынка труда. На занятиях участники готовятся к собеседованиям, развивают коммуникативные и межличностные навыки, компьютерную грамотность, адаптивность, учатся решать проблемы и управлять эмоциями. Эти компетенции помогут выделиться среди других претендентов и востребованы у работодателей», — отметила Ирина Швец.

Сегодня в центре занятости «Моя карьера» доступно 325 авторских программ, которые представляют собой лучшие практики для трудоустройства и саморазвития. Обучение проходит по четырем основным направлениям — развитие навыков современного человека, эффективное трудоустройство, предпринимательство и самозанятость, цифровая грамотность.

В 2021 году разработали 30 новых программ. Среди них обновленный марафон «Хочу работать», новые марафоны «Как пройти собеседование» и «Эмоциональный интеллект для трудоустройства», а также тренинги «Как повысить мотивацию на поиск работы» и «Как поддержать себя при долгом поиске работы».

Одно из важнейших направлений работы центра — индивидуальное консультирование соискателей. Это позволяет специалистам лучше понять ситуацию каждого человека и помочь ему обрести уверенность. В 2021 году более девяти тысяч человек получили в центре психологическую поддержку и персональные консультации.

Все образовательные программы перевели на гибридный тип обучения. Занятия проходят как очно, так и дистанционно, с применением электронных тренажеров и выполнением самостоятельных заданий. Такой подход позволяет охватить больше запросов соискателей, быстрее получить обратную связь и эффективно закреплять полученные знания.


Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 18.01.2022 13:23:11

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода