НОВОСТИ

   
WorldSkills Russia: в Москве пройдут Всероссийские отборочные соревнования 22.07.2020

WorldSkills Russia: в Москве пройдут Всероссийские отборочные соревнования

30 конкурсантов представят Москву на всероссийских отборочных соревнованиях WorldSkills Russia 2020, которые пройдут с 1 по 20 августа. Они будут бороться за право выхода в финал. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса социального развития.

«Москву на отборочных соревнованиях с 1 по 20 августа представят 30 конкурсантов, в число которых вошли восемь юниоров в возрасте от 14 до 16 лет. Москвичи будут соревноваться за право участия в национальном финале по 18 компетенциям, таким как “Веб-дизайн и разработка”, “Ветеринария”, “Геодезия”, “Дошкольное воспитание”, “Изготовление прототипов”, “Медицинский и социальный уход”, “Парикмахерское искусство”, “Поварское дело”, “Предпринимательство”, “Преподавание в младших классах”, “Сварочные технологии”, “Сухое строительство и штукатурные работы”, “Технологии моды”, “Туризм”, “Управление локомотивом”, “Физическая культура, спорт и фитнес”, “Электромонтаж” и “Электроника”», — уточнили в пресс-службе.

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдут в августе по 27 компетенциям в дистанционно-очном формате. Их участниками смогут стать молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. По остальным компетенциям победители региональных этапов сразу попадут во всероссийский финал, минуя дополнительные испытания. Таким образом, участников станет больше, и в национальном первенстве выступят более 2,8 тысячи человек из всех субъектов России. Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019-м — полторы тысячи. В качестве экспертов выступят более 700 человек.

Соревнования пройдут на площадках колледжей и специализированных центров. Эксперты и их заместители будут следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту в режиме реального времени.

«Отборочные соревнования — важное событие для всех регионов, участвующих в движении WorldSkills. По их итогам формируется состав участников финала национального чемпионата. Наша сборная готова представить столицу в 25 компетенциях, семь из которых — юниорские. Для выступления ребят команды московских колледжей подготовили конкурсные площадки, соответствующие всем техническим требованиям и дистанционному формату соревнований», — отметил Сергей Куколев, начальник управления по развитию движения WorldSkills Московского центра качества образования.

Выступления будут оценивать с помощью дистанционных и онлайн-технологий. Работы конкурсантов рассмотрят эксперты либо в домашнем регионе, либо удаленно. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в центры управления соревнованиями.

Победители отборочных соревнований примут участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2020), который пройдет с 6 по 21 сентября в дистанционном формате.

https://www.mos.ru/news/item/77318073/

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 22.07.2020 09:26:15

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода