НОВОСТИ

   
Как пройдет первый форум «Мой район» 21.06.2019

Как пройдет первый форум «Мой район»

В Гостином Дворе 4 июля откроется первый форум «Мой район». Он рассчитан прежде всего на жителей столицы, которым интересны темы создания комфортной городской среды и комплексных изменений, запланированных Правительством Москвы.

Гостиный Двор на три дня превратится в городской район в миниатюре. Интерактивную площадку поделят на множество зон, где каждый участник сможет найти для себя что-то интересное.

Перед началом форума, с 3 по 25 июня, в 11 округах Москвы проходят сессии, в которых принимают участие активисты районов, педагоги, врачи и специалисты сферы социальной защиты. Итоги их работы над перспективными предложениями в программу «Мой район» представят в Гостином Дворе 4 июля в рамках деловой программы. В круглых столах и пленарных дискуссиях представители Правительства Москвы и их иностранные коллеги, участники некоммерческих организаций и бизнесмены будут обсуждать стратегические вопросы развития городских территорий.

5 июля в общественной программе, посвященной повседневной жизни и интересам горожан, примут участие журналисты городских изданий, москвоведы и общественные деятели, специалисты в области транспорта, образования, здравоохранения и социальной защиты.

Представители научно-технического сообщества, педагоги и эксперты в сфере карьерного консультирования расскажут, как жителю мегаполиса выбрать профессию, о городском проекте предпрофессионального образования и новых специальностях.

Кроме того, на форуме поговорят о комфортной среде для горожан старшего поколения, о проекте «Московское долголетие», также о том, зачем молодежным объединениям нужны общественные пространства и какова роль города в их формировании.

Диетологи, психиатры, повара и рестораторы расскажут о правильном рационе жителей крупных городов.

Пойдет речь и о досуговых программах городских парков, где этим летом планируют провести 7600 мероприятий разного формата. В их числе международные гастрономические, спортивные и музыкальные фестивали, а также концерты, кинопоказы и фотовыставки, лекции, семинары, выступления уличных артистов.

В программу форума вошли многочисленные мастер-классы, вечерние концерты и перформансы. Днем для детей и взрослых будут проводить спортивные тренировки и тестирования. На площадке форума участники конкурса-фестиваля «Цветочный джем» создадут городской парк, а еще для гостей откроют фуд-корты и летнюю ярмарку.

В день закрытия форума, 6 июля, организаторы подготовили фестивальную программу. Пройдут встречи с известными людьми. Среди них будут как коренные москвичи, так и те, кто в разные годы переехал в столицу.

На закрытии выступят группа «Моральный кодекс» и Светлана Сурганова. Попасть на концерт смогут победители конкурсов, которые пройдут на площадке в дни форума, а также участники проекта «Активный гражданин», которые смогут потратить на билет накопленные в «Магазине поощрений» баллы.

Форум «Мой район» войдет в программу Московского урбанистического форума, который пройдет с 4 по 7 июля в парке «Зарядье». Его главной темой станет качество жизни в мегаполисах. Всего запланировано более 70 мероприятий — круглых столов, интервью, дискуссий, презентаций, дебатов и ток-шоу.

В этом году на форуме состоится вручение премии за выдающиеся достижения в области городских проектов и инициатив. Победителей определят москвичи и гости столицы. Проголосовать можно до 1 июля.

https://www.mos.ru/news/item/57453073/

e3HKO7mgwBIW.jpgTo98k9end9ak.jpg


Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 21.06.2019 09:01:02

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода