НОВОСТИ

   
Первая эколого-практическая конференция учреждений и организаций Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы 17.12.2018

Первая эколого-практическая конференция учреждений и организаций Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы

10 декабря 2018 г. в префектуре Триоицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы, Региональная общественная организация Молодёжное патриотическое объединение «ГВАРДИЯ» подвела итоги окружного экологического проекта «Я берегу природу», который проходил на территории ТиНАО г. Москвы на протяжении 8 месяцев 2018 года.
Без названия (1).jpg
Проект помог объединить усилия органов власти, учреждений образования и культуры, окружного Управления МЧС, ГБУ Дирекции по обслуживанию зелёного фонда ТиНАО г. Москвы, многих общественных организаций и простых граждан не равнодушных к окружающей их среде в работе по формированию экологической культуры в обществе.

В течение всего периода проведения проекта «Я берегу природу» к нам присоединялись новые и неожиданные участники. Местное отделения ВВПОД «Юнармия» ТиНАО г. Москвы стало надёжным партнёром проекта и юнармейские отряды регулярно принимали участие во всех мероприятиях. Две военные части Министерства обороны, располагающиеся в ТиНАО, оказали организационную поддержку в проведении мероприятий на зелёных территориях округа. Первичные отделения методические Советы ДОСААФ ТиНАО г. Москвы так же присоединились к проекту. Большую ресурсную поддержку нам оказывают Ресурсный центр по работе с некоммерческими организациями Комитета общественных связей г. Москвы и компании «Комус» и АО «Инвесттраст», за что им отдельная благодарность.

Объединение в общей идее – улучшение окружающей среды, позволяет предлагать любые неожиданные и интересные идеи, которые любой участник проекта, при поддержки других участников, может реализовать.

К сожалению, как оказалось, не все организации, в уставной деятельности которых на первом месте стоит поддержка природоохранных мероприятий и защита окружающей среды прислушиваются к мнению общественности, а живут только ради себя.

В период реализации проекта мы провели информационную работу о раздельном сборе бытовых отходов, о возможном повторном использовании мусора, после его сортировки и переработки. Проведены выступления на круглых столах и встречах в различных ведомствах и учреждениях, организованы спортивные мероприятия и фестивали, направленные на привлечение внимания к идее формирования экологической культуры в обществе, проведены экологические акции по уборке берегов водоёмов и зелёных территорий ТиНАО г. Москвы. За текущий период времени собраны данные от жителей ТиНАО г. Москвы и проведён мониторинг мест требующих повышенного внимания, контроля и уборки, создан пул специалистов разного направления жизни деятельности, готовых принимать участие в проектах в качестве добровольцев.
Вместе с партнёрами мы разрабатываем мобильное приложение, которое позволяет ставить задачи и мониторить их решение на местности, создающее образовательно-игровой процесс онлайн - офлайн. Приложение, как удобный инструмент для активных граждан, увлекающихся экологическим туризмом, рыбалкой и активным отдыхом на природе. Приложение формирует полезную социальную среду с возможностью обмена информацией и созданием личного, командного и корпоративного рейтинга в современном обществе.

Данное приложение позволяет создавать игровой и образовательный процесс, получать за участие баллы, рейтинг в социальной среде и вознаграждения за участие.

Весной 2019 года мобильное приложение будет запущено в работу, а пока мы открываем краудфандинговый проект, для доработки приложения.

На конференции присутствовали и выступали:

- представители социальных служб администрации поселений ТиНАО г. Москвы;

- представители учебных учреждений ТиНАО г. Москвы;

- представители молодёжной палаты ТиНАО г. Москвы;

- Ольга Авдеева – руководитель РЦ по работе с НКО в ТиНАО г. Москвы;

- Владимир Зуев – Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве;

- Марина Ремнёва – начальник штаба МО ВВПОД «Юнармия» в ТиНАО г. Москвы

- протоиерей Димитрий Кувырталов, настоятель храма Михаила Архангела в Летове;

- Найле Сафиуллина – президент Благотворительного фонда "Люблю жизнь"

- Николай Матвеев – заместитель директора ГБУ «ДО ТЗФ ТиНАО»;

- Сергей Солодов – ведущий специалист управления эколого-просветительской деятельности и учета животных ГПБУ "Мосприрода", подведомственного Департаменту природопользования и охраны окружающей среды;

- Ольга Любская, доктор медицинских наук, профессор кафедры "Промышленная экология и безопасность" РГУ им. Косыгина;

- Ирина Беляева, фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» - руководитель волонтёрского эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки».

- Юлия Горелова, директор Некоммерческого партнерства содействия развитию орнитологии "Птицы и люди";

- Владимир Миров - руководитель студии Экологического мониторинга;

- Виталий Луняк – технический специалист ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина»;

- Андрей Старых – заместитель председателя Совета РОО МПО «ГВАРДИЯ»;

- Евгений Томшин – руководитель Управления РОО МПО «ГВАРДИЯ» по г. Москве, заместитель председателя МО ДОСААФ России по ТиНАО г. Москвы, член Общественного Совета ТиНАО г. Москвы;

Префектура ТиНАО г. Москвы выразила благодарность участникам проекта, и в дальнейшем будет продолжать оказывать поддержку инициативе общественно-государственного партнёрства.
Уникальную выставку «Музея бессонницы», фигур и скульптур, сделанных из переработанного мусора, для всех представил всемирно известный автор Озерник Леонид.

Завершением конференции стало выступление артиста – Игнатенко Ивана.
Без названия (2).jpg

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 17.12.2018 00:33:22

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода