НОВОСТИ

   
Бегом по центру столицы: как пройдет шестой Московский марафон 21.09.2018

Бегом по центру столицы: как пройдет шестой Московский марафон

Есть мнение, что москвичи все время куда-то бегут. Правда это или нет, сказать сложно. Но о том, что в это воскресенье столица привлечет внимание десятков тысяч любителей бега, можно говорить абсолютно точно. Рассказываем, что приготовили организаторы Московского марафона, где пройдет соревнование и как принять участие в крупнейшем забеге страны.
Более 30 тысяч человек из десятков стран мира выйдут 23 сентября на старт шестого Московского марафона. Часть участников пробегут классическую марафонскую дистанцию длиной 42 километра 195 метров. Для желающих посоревноваться на более короткой дистанции будет доступен забег-спутник на 10 километров. Также пройдут корпоративная эстафета и заезд хендбайкеров — спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, которые соревнуются на велосипедах с ручным приводом.

Кто будет бить беговые рекорды
В этом году отечественная федерация легкой атлетики впервые проведет в рамках столичного забега Кубок России по марафону. Организаторы хотят привлечь элиту российской легкой атлетики. И есть все шансы, что существующие рекорды будут побиты.

В число основных претендентов на победу на дистанции 10 километров входят Владимир Никитин, Ринас Ахмадеев, Елена Седова, Ирина Сергеева и Екатерина Соколенко. За победу на марафоне будут бороться Степан Киселев, Дмитрий Сафронов, Олег Григорьев, Татьяна Архипова, Сардана Трофимова и Наталья Тихонова.

К профессиональным спортсменам присоединятся многочисленные любители бега. Среди них в этом году можно будет увидеть команду проекта «Активный гражданин». В нее вошли 25 человек. Их выбрали среди большого числа претендентов, которые хотели представлять городской сервис электронных голосований на крупнейшем беговом событии страны. В преддверии старта участники, попавшие в команду, проходили подготовку: для них проводили занятия по технике бега, рассказывали про правильное питание и питьевой баланс.

Новшества в этом году ожидают и участников корпоративной эстафеты — победителям вручат кубок корпораций. Команды смогут буквально вписать свои имена в историю бегового движения страны — имя каждого участника победившей команды будет выгравировано на кубке.

https://www.mos.ru/news/item/45531073/

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 21.09.2018 15:07:09

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода