НОВОСТИ

   
Йога на парящем мосту и генотипирование: что нельзя пропустить на фестивале урбанфорума 14.06.2018

Йога на парящем мосту и генотипирование: что нельзя пропустить на фестивале урбанфорума

Больше 80 мероприятий планируют провести на фестивале Московского урбанистического форума. Гостей ждут лекции, экскурсии, квесты, премьерные кинопоказы, концерты и даже йога на парящем мосту.

О медленной жизни и визуальном коде города

Среди лекторов в этом году голландский архитектор и теоретик архитектуры Рем Колхас, один из ведущих урбанистов мира Ричард Флорида, автор книг о технологической политике, искусственном интеллекте и массмедиа Даррел Вест. Также с горожанами встретятся автор книг о медленной, простой жизни Уильям Пауэрс, Сесиль Корти — председатель ассоциации, которая занимается социальной адаптацией бездомных в Вене, и другие.

В образовательную программу войдут воркшопы «Как создать сообщество». Среди тем — развитие кино и фешен-индустрии в Москве, уличное искусство, транспорт будущего. Обсудят архитектуру и визуальный код города, дизайн-мышление и экономику знаний. Кроме того, на фестивале проведут серию лекций об архитектуре и мифологии.

Музыка, кино и экскурсии

Хедлайнером музыкальной программы станет боснийский аккордеонист Марио Баткович, который играет в разных стилях: от неоклассики и эмбиента до минимализма и авангарда. Инди-поп-певица Jekka представит программу с женским хором, а петербургский битмейкер Long Arm сыграет с барабанщиком Русланом Гаджимурадовым. Также на сцену выйдет московское трио Fogh Depot.

Любителей кино ждут премьеры документальных лент Beat Film Festival. The Experimental City — это хроника столкновения научного прогресса и традиционных представлений о городе и его функциях. А Brasilia: Life After Design — история масштабного градостроительного плана, разработанного для города Бразилиа.

Также в дни фестиваля проведут инженерные и литературные экскурсии, а немецкие уличные художники покажут, как создать принты, используя краску и люки. 21 и 22 июля гостей ждет особая программа: они смогут пройти генотипирование и узнать свой уровень стрессоустойчивости.

Детей приглашают на двухдневный воркшоп детского архитектурного клуба, а также на серию мастер-классов «Я у мамы инженер. Строим Шуховскую башню».
Связывая поколения в «Зарядье»

В этом году фестиваль пройдет с 17 по 22 июля в парке «Зарядье». Его тема — «Связывая поколения», поэтому и программу приготовили для разных возрастных и социальных групп.

Вход на мероприятия свободный. Только на некоторые из них понадобится предварительная регистрация, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Узнать подробности и зарегистрироваться https://www.mos.ru/news/item/41475073/?onsite_from=main_page

Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 14.06.2018 09:28:20

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода