НОВОСТИ

   
Пусть меня научат: как работает московский Центр занятости молодежи 12.03.2018

Пусть меня научат: как работает московский Центр занятости молодежи

Если вам меньше тридцати и больше 14 лет, специалисты столичного Центра занятости молодежи расскажут, что делать, чтобы получить должность мечты.
В 2016 году в Москве открылся центр занятости, работающий исключительно с молодежью. Его специалисты помогают устроиться на работу, определиться с профессией и узнать о рынке труда. В 2017 году в центр обратились 35 585 человек, из которых свыше 11 тысяч — с целью трудоустройства. Большинство — 65 процентов — молодежь от 18 до 29 лет, остальные — несовершеннолетние. Практически половина (почти 5,5 тысячи) из пришедших в поисках работы получили ее. Всего с момента своего открытия центр занятости трудоустроил 8778 человек.

Для того чтобы попасть на прием в ЦЗМ Москвы, надо соблюсти три условия: дождаться исполнения 14 лет (и не пропустить момент, когда стукнет 30), взять с собой паспорт и точно решить, что пора искать работу.

Дальше — проще. Обратиться к специалистам центра можно, даже если на вопрос «Кем я хочу стать, когда вырасту?» ответа нет. Чтобы определиться с профессией (или, по крайней мере, получить рекомендации), в центре проводят специальные тестирования. Следующий этап — работа с психологом, который поможет разобраться в результатах тестирования, подскажет, в какой из областей лучше начать поиск, и передаст следующему специалисту. Он-то и подберет вакансии из внушительного списка, в котором более чем 10 тысяч позиций.

С каждым соискателем работает свой куратор, он лично заинтересован в том, чтобы работа мечты все-таки нашлась. Куратор перезванивает своему подопечному после собеседования и выясняет, как все прошло. Если соискатель получил отказ, его снова приглашают в центр и подбирают новые варианты. Если с работой сложилось, куратор все равно продолжит поддерживать связь с человеком в течение трех месяцев, следить за его успехами и помогать справляться с трудными ситуациями.
Работает столичный ЦЗМ в будние дни с 09:00 до 20:00, сайт учреждения всегда доступен. Здесь можно самостоятельно искать вакансии (их предоставляют почти 500 проверенных компаний) или сотрудников, а также узнать о том, чем еще занимается центр.

ЦМЗ проводит квесты, ярмарки вакансий, мастер-классы, деловые игры, консультации по прохождению собеседований и составлению резюме. Для соискателей с ограниченными возможностями здоровья работает специальная выездная бригада. Она же организует профтестирование и ярмарки вакансий вне центра: в школах, библиотеках и городских парках.

В прошлом году центр запустил три проекта: «Медиашколу», «Молодежный бизнес-клуб» и бесплатные курсы английского языка. А летом 2018 года здесь заработает бизнес-школа. Ее слушатели узнают о том, как начать собственное дело в медиасфере, области информационных технологий, консультировании и сфере услуг.
https://www.mos.ru/news/item/37495073/

Теги:  Рязановское, ТиНАО, Новая Москва
Дата создания: 12.03.2018 11:46:51

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода