НОВОСТИ

   
Собянин: В 2016 году в Москве зацветет 61 миллион цветов 25.04.2016

Собянин: В 2016 году в Москве зацветет 61 миллион цветов

Мэр Москвы Сергей Собянин 25 апреля посетил Измайловский совхоз декоративного садоводства. В ходе визита он заявил, что в нынешнем году в столице высадят 61 миллион цветов.

- Редко в каком городе Европы высаживают столько цветов, сколько у нас в столице, - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы поблагодарил за труд работников Измайловского совхоза декоративного садоводства - одного из основных поставщиков рассады на московские клумбы. Сергей Собянин отметил, что в последнее время здесь происходили некоторые сбои в производстве цветов, но теперь, когда организация перешла под государственное крыло, она не будет испытывать недостатка в заказах.

В Москве цветы высаживаются не только в местах большого скопления людей, но и в спальных районах, во дворах. В нынешнем году общая площадь цветников достигнет рекордных 90 гектаров, это почти 40 миллионов цветов, основу их составляют сальвия, агератум, георгины, бальзамин и петуния.

Отметим, что все цветочные клумбы Москвы имеют личный паспорт, в котором записаны количество и наименование образцов. В соответствии с ним каждый год формируется заказ на новый урожай.

Самый большой по площади цветник столицы находится на Кутузовском проспекте, недалеко от Триумфальной арки. Цветы высаживаются в большом объеме в парках культуры и отдыха, у школ, детских садов, спортивных сооружений и других социально значимых объектов города.

К предстоящим праздникам весны и труда и Дню Победы в Москве начнут цвести почти 12 миллионов тюльпанов, высаженных осенью прошлого года. Весной нынешнего года высаживались 5,5 миллиона цветов разноцветной морозоустойчивой виолы. А после весенних заморозков приходит очередь летней рассады.

Для оптимизации расходов на высадку цветов Правительство Москвы увеличивает долю многолетних растений на клумбах столицы. Данная инициатива исходила от самих жителей города – большинство москвичей поддержали идею в голосовании проекта «Активный гражданин». По сравнению с 2013 годом многолетние цветы будут занимать в полтора раза больше площади.

Теги:  мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, цветы, цветники
Дата создания: 25.04.2016 12:28:41

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода