В ходе заседания Президиума Правительства Москвы Сергей Собянин утвердил обновлённый перечень мест массового отдыха."/> Сергей Собянин согласовал 31 новую зону отдыха у воды

НОВОСТИ

   
Сергей Собянин согласовал 31 новую зону отдыха у воды 26.05.2015

Сергей Собянин согласовал 31 новую зону отдыха у воды

В ходе заседания Президиума Правительства Москвы Сергей Собянин утвердил обновлённый перечень мест массового отдыха.


«Лето не за горами, давайте поговорим о летнем отдыхе, обустройстве мест купания. С каждым годом количество горожан, которые проводят лето в Москве, становится не меньше, а больше, поэтому и необходимо уделить соответствующее внимание организации этих территорий. В Москве традиционно было 90 точек, где размещаются купальные зоны, места летнего отдыха, и ещё около 30 традиционно используются москвичами, но они не были обустроены. Я давал поручение сделать всё необходимое, чтобы эти территории выглядели цивилизованно», — отметил Мэр Москвы. Собянин поручил руководителям профильных Департаментов проследить за обеспечением качества, безопасности и доступности отдыха на территории города. «Я прошу Департамент здравоохранения обеспечить постоянную медицинскую помощь в местах отдыха граждан в летний период. Департаменту торговли — обеспечить мелкорозничную торговлю, Департаменту безопасности вместе с Главным управлением внутренних дел — посмотреть за порядком, который необходимо поддерживать на должном уровне. Объединённой административно-технической инспекции — контролировать санитарное состояние территорий», — подчеркнул Мэр.

Руководитель столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Владимир Говердовский, в свою очередь, доложил о готовности мест массового отдыха к летнему сезону.
«Меньше недели остаётся до официального старта летнего сезона. В это время у москвичей особый спрос на отдых у воды. И по опыту прошлых лет ежедневно эти территории посещают более 100 тысяч человек», — заявил Владимир Говердовский. Он предложил увеличить в этом году количество зон отдыха в столице.
Общее количество таких мест увеличится с 94 до 125, в том числе будет открыто 12 зон отдыха с купанием, 47 зон без купания и 66 мест массового отдыха около водоёмов. Таким образом, этим летом будет открыта 31 новая территория массового отдыха.
Зоны отдыха будут принимать посетителей с 1 июня по 1 сентября ежедневно с 09.00 до 21.00. По словам Владимира Говердовского, на сегодняшний день все зоны отдыха готовы к работе.
«Подготовка территории начата во время месячника весеннего благоустройства. Все организационные мероприятия выполнены в полном объёме. Мы привели в порядок и благоустроили территорию, восстановили малые формы, площадки для отдыха. Всё необходимое для активного отдыха на сегодня готово. Это площадки для волейбола и футбола, пикниковые точки. В пунктах проката есть необходимый инвентарь», — уточнил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
В соответствии с Положением о зонах отдыха в городе Москве (постановление Правительства Москвы от 22 августа 2000 года № 658) единые требования по обустройству таких зон включают наличие туалетов, кабинок для переодевания и душевых , питьевого водоснабжения, автостоянки (удалённость от границ зон отдыха — 50 — 200 метров), мусорных контейнеров, спасательных станций и пунктов медицинского обслуживания.
Особое внимание в период эксплуатации зон отдыха будет уделяться вопросам безопасности на воде. «Хочу отметить, что отдых у воды потребует повышенного внимания к мерам безопасности. Для этого проведены профилактические мероприятия. В зонах отдыха с купанием организована работа 11 спасательных постов, проведено водолазное обследование дна, проверены комплектность и состояние спасательных средств и оборудования», — пояснил Владимир Говердовский.
Кроме того, предусмотрены санитарно-противоэпидемические мероприятия, повторная очистка дна водоёмов, организация торгового обслуживания и ежедневное патрулирование с участием спасателей, сотрудников полиции и представителей народных дружин.
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Александр Кибовский отметил, что особой популярностью пользуются те зоны у воды, которые находятся в городских парках: «Всего у нас 38 таких территорий, мы все их, естественно, в рамках общей работы привели в порядок. Но особая наша гордость — это те зоны, которые полностью реконструированы. У нас таких 15 зон, где вообще идеальные условия для отдыха у воды созданы. То есть они оборудованы насыпными пляжами, лежаками, шезлонгами, зонтиками, комфортными местами для отдыха и детской активности».
Также особый интерес у жителей вызывают московские бассейны под открытым небом. По словам Александра Кибовского, в городе расположено четыре таких бассейна, на которых завершается работа по благоустройству.


Теги:  Мэр Москвы Сергей Собянин, Москва, зона отдыха
Дата создания: 04.04.2016 21:42:51

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода