Стартовал отбор на участие в чемпионате профмастерства «Московские мастера» 25.01.2021

Стартовал отбор на участие в чемпионате профмастерства «Московские мастера»

Квалификационный отбор на участие в IX Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» стартовал в столице.

Соревнования по стандартам WorldSkills Russia пройдут с 25 января по 21 февраля в городских образовательных учреждениях.

В этом сезоне отбор проводят по 167 компетенциям. По его итогам сформируют команды, которые будут бороться за звание лучших молодых профессионалов столицы. Программу отбора и список компетенций можно изучить на портале чемпионата.

Соревнования будут проходить на базах московских колледжей. В рамках каждой компетенции предусмотрены специальные площадки в учреждениях. Там участники приступят к выполнению заданий с соблюдением всех мер безопасности здоровья: социальной дистанции, использованием средств индивидуальной защиты.

В основной возрастной группе соревнования пройдут по 151 ключевой компетенции, участники в возрасте до 16 лет будут бороться за победу в 115 компетенциях. Специалисты строительной отрасли примут участие в соревнованиях в категории «Строительство и строительные технологии».

Чемпионат «Московские мастера» – крупнейшие профессиональные соревнования по стандартам WorldSkills Russia. Столичный регион начал проводить их одним из первых в России.

В состязаниях участвуют молодые профессионалы, лучшие из которых получат возможность войти в состав сборной Москвы и выступить на национальном чемпионате. Кроме того, они могут быть включены в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и принять участие в европейских и мировых чемпионатах WorldSkills Competition.

Напомним, ежегодно на звание лучших в профессии претендуют около 400 строителей. В организациях строительной отрасли города проходят отборочные этапы конкурса. Затем проводятся финальные состязания. Победителей определяют в шести номинациях: специалист по охране труда, машинист башенного крана, формовщик железобетонных изделий и конструкций, маляр, электросварщик ручной сварки и машинист автокрана. Конкурс проводится при поддержке правительства Москвы, Московской федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей. Основная цель профессионального состязания – повышение престижа высококвалифицированного труда.
https://stroi.mos.ru/news/startoval-otbor-na-uchastiie-v-chiempionatie-profmastierstva-moskovskiie-mastiera?from=cl



Теги: Рязановское, ТиНАО, НоваяМосква

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода