Электронная медкарта стала доступна в мобильном приложении 10.07.2020

Электронная медкарта стала доступна в мобильном приложении

Пользователи могут ознакомиться с протоколами осмотров, результатами лабораторных исследований, выписками из стационаров, а также записаться на прием к врачу. Уже сейчас с гаджета в медкарту можно загружать данные о состоянии здоровья.

Пользователи мобильного приложения «ЕМИАС.ИНФО» получили полный доступ к сведениям о своем здоровье — вся информация из электронной медкарты теперь доступна на смартфоне. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. Москвичи могут ознакомиться с протоколами осмотров врачей с 2017 года, результатами лабораторных исследований с 2019 года, результатами КТ, МРТ, флюорографии и других инструментальных исследований с 2020 года, выписками из стационаров с 2019 года и с данными прививочной карты ребенка.

Медицинские документы из мобильного приложения можно скачать и отправить по электронной почте или через мессенджеры. Оно доступно в App Store и Google Play.

Через мобильное приложение москвичи также могут записаться на прием к врачу и на лабораторные исследования по направлению, просматривать выписанные рецепты и записи к специалистам, а также отменять и переносить их. У пользователей есть возможность настроить уведомления о предстоящих посещениях врача, чтобы точно не забыть о приеме, а также включить оповещение об открытии записи к специалисту, чтобы выбрать удобную дату и время приема. Талон печатать не нужно — достаточно открыть запись в приложении. Кроме того, с помощью приложения можно следить за ключевыми показателями здоровья.

«Врачу для постановки точного диагноза необходимы различные показатели здоровья пациента. Москвичи могут внести в электронную медкарту данные о температуре тела, пульсе, уровне кислорода и сахара в крови, артериальном давлении — и они всегда будут под рукой. Для этого в ЭМК (как в мобильном приложении, так и на mos.ru) запущен раздел “Дневник здоровья”. Для удобства горожан мы также предусмотрели возможность автоматической загрузки данных с гаджетов. Для этого нужно просто скачать приложение “ЕМИАС Коннект”, которое будет передавать показатели здоровья в электронную медкарту со смартфона», — отметила Анастасия Ракова.

Чтобы данные из приложений Apple Health и Google Fit автоматически загружались в электронную медкарту, достаточно установить специальное мобильное приложение «ЕМИАС Коннект». Оно также доступно в App Store и Google Play. С приложениями Apple Health и Google Fit интегрированы сотни умных гаджетов, например весы, тонометры, глюкометры и другие. Данные с согласия пациента теперь могут быть доступны врачу в режиме реального времени.

В последующем через мобильное приложение москвичи смогут самостоятельно загружать разнообразные медицинские документы в электронную карту.

Вся персональная информация и медицинские данные пациента надежно защищены. Для получения доступа к электронной медицинской карте пользователю нужно подтвердить свою личность. Кроме того, при каждом входе в ЭМК пользователю приходит одноразовый пароль на мобильный телефон. Доступ к электронным медкартам детей получают родители, чье родство официально подтверждено на mos.ru.

Для того чтобы попасть в раздел «Медкарта» в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО», пользователю необходимо быть старше 15 лет, иметь московский полис ОМС и главное — оформить доступ к электронной медицинской карте на портале mos.ru. Для этого на mos.ru необходимо открыть раздел «Каталог услуг», перейти в подраздел «Здоровье», выбрать вкладку «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте» и нажать «Получить услугу». Затем нужно заполнить заявление, следуя инструкции. Для получения доступа к картам детей родителям необходимо подать отдельную заявку на портале mos.ru. После подачи заявления доступ к электронной медицинской карте предоставляется в течение пяти рабочих дней. Скачать мобильные приложения «ЕМИАС.ИНФО» и «ЕМИАС Коннект» можно в Google Play или App Store. Для корректной работы мобильных приложений нужно следить за их своевременным обновлением.

Сервис разработан Департаментом здравоохранения, Комитетом государственных услуг и Департаментом информационных технологий.

https://www.mos.ru/news/item/76151073/

Elektronnayamedkarta(3).jpg




Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода