Встреча главы администрации с жителями поселения Рязановское 01.08.2018

Встреча главы администрации с жителями поселения Рязановское

1 августа состоялась встреча главы администрации поселения Рязановское Николая Бобылева с жителями деревни Рязаново.

По основному вопросу повестки дня выступила консультант Вороновского отдела социальной защиты населения города Москвы Алла Иваницкая. Собравшиеся обсудили меры социальной поддержки населения, а также интересующие жителей вопросы.

cnLIee9VYyU.jpg

Отвечая на вопросы жителей о перебоях в работе канализации в деревне глава администрации отметил, что проблемы были вызваны поломкой насосов, но оперативно решены и отремонтированы за счет средств администрации поселения.

Жители пожаловались на качество воды, она здесь с повышенным содержанием железа, что быстро засоряет фильтры, и поинтересовались, будут ли изменения для деревни в данном вопросе. Николай Бобылев рассказал о развитии района на ближайшее время, в связи с чем уже сейчас прокладываются новые коммуникации, которыми в последствии будут пользоваться в том числе и жители деревни Рязаново. Он также добавил, что если у жителей есть какие-либо замечания по качеству воды, то они могут обращаться в ОАО «Мосводоканал», который обслуживает данную территорию.

zTnHk5ZNib8.jpg

Одним из особо интересующих жителей вопросов стал вопрос о пешеходном переходе: сейчас, чтобы попасть из деревни в поселок Фабрики им. 1 Мая приходится делать большой крюк до ближайшего пешеходного перехода, что очень неудобно. Николай Бобылев сообщил, что данный вопрос уже был рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения, где было принято решение о мониторинге интенсивности движения на данном участке, и после запуска нового автобусного маршрута данный вопрос будет рассмотрен заново. В связи с тем, что на маршруте уже определен перевозчик, а запуск запланирован на 4 квартал текущего года, администрацией поселения повторно будет направлено обращение в комиссию по безопасности дорожного движения с вопросом по организации пешеходного перехода в удобном для жителей месте с вводом светофорного объекта. С учетом пожеланий жителей на комиссию будет приглашена староста деревни Рязаново.

EtG_Kmh8w2Y.jpg

Собравшихся также интересовал вопрос безопасности в деревне: в выходные дни на пруду много шумных компаний. Со стороны жителей звучали пожелания в адрес полиции и участковых почаще навещать их деревню с целью профилактики. Также на встрече жителям были представлены новые участковые, которые будут работать на данной территории.

Жители поблагодарили главу администрации за проделанную работу по ремонту плотины, благоустройству пруда и асфальтированию подъездных дорог к деревне.

На встрече присутствовали депутаты Совета депутатов, заместители главы администрации, сотрудники полиции поселения Рязановское, а также более 35 жителей.

 AZmOAW4HKEQ.jpg

 

 

 

 

  

 


Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва, встреча главы администрации с населением

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода