С 1 по 20 сентября в школах будут проводиться открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. 26.08.2015

С 1 по 20 сентября в школах будут проводиться открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Руководители столичных ведомств и городских служб доложили о состоянии готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году и о ходе подготовки ко Дню города

20 августа в столичном главке МЧС под руководством председателя КЧС и ПБ Москвы, заместителя Мэра Москвы Петра Бирюкова состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием руководителей столичного МЧС, МВД, Департаментов и служб города, префектов административных округов. На заседании обсудили вопросы, связанные с готовностью образовательных учреждений к началу нового учебного года и подготовкой всей городской системы управления к работе по обеспечению безопасности на мероприятиях, посвященных Дню города.

В первой части заседания комиссии были заслушаны доклады о ходе подготовки объектов образования к 1 сентября.

–  Всего в столице в приемке на готовность образовательных учреждений к началу занятий участвует 4 950 объектов, –  выступил начальник ГУ МЧС России по г. Москве Илья Денисов. – Комиссионная работа по приемке объектов образования органами государственного пожарного надзора началась 10 августа и завершится 25 августа.

Руководитель столичного МЧС также доложил, что с 1 по 20 сентября в школах будут проводиться открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Совместно со столичным Департаментом образования разработан план-график проведения противопожарных инструктажей и тренировок по эвакуации в случае возникновения пожара. Кроме того, проводится большая работа по оборудованию подведомственных объектов системами автоматической противопожарной защиты. На сегодняшний день оборудовано и подключено на ЦУКС Москвы 4 677 объектов образования.

Второй вопрос, рассмотренный на заседании, посвящен мероприятиям по обеспечению безопасности в день празднования одного из главных городских праздников, – День города Москвы.

5 сентября для органов управления, сил и средств гарнизона пожарной охраны столицы вводится режим «Повышенная готовность».

– В настоящее время проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий и разрабатывается дисклокация нарядов обеспечения безопасности на все задействованные площадки празднования Дня города. От столичного МЧС будет задействовано свыше 400 сотрудников и более 600 добровольцев, будет задействовано свыше 30 единиц пожарно-спасательной техники. В готовности к применению также будет находиться 8 вертолетов Московского авиационного центра, – отметил глава столичного пожарно-спасательного ведомства Илья Денисов.

Только в Троицком и Новомосковском административном округе задействуется 317 добровольных пожарных, а в целях усиления группировки на территории этих округов в пожарно-спасательных подразделениях уже сосредоточено 34 единицы поливомоечной техники. Обеспечение безопасности проведения салютов и фейерверков будет организовано в соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности Дня города Москвы и с учетом Постановления Правительства Москвы «О мерах по организации и проведению праздничных артиллерийских салютов и устройству фейерверков».

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков подвел итоги заседания: "Готовность учреждений образования по состоянию на сегодняшний день достаточно высокая, и сегодня около 90% учреждений образования имеют паспорта готовности. При этом обращаю внимание на готовность к новому учебному году всех учреждений образовательной системы – не только городских учреждений, но и учреждений различной ведомственной подчиненности (включая частные школы или детские сады). Вся образовательная сеть должна быть готова до 25 августа. Только благодаря  единству городской системы реализуется комплекс мероприятий по обеспечению безопасности в городе. Силы и средства Московской городской подсистемы РСЧС к выполнению задач по предназначению в день главного городского праздника готовы".

http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/528645/

Главное Управление МЧС России по г. Москве


Теги: Москва, МЧС

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода