19 июля 2021

Третий за июль жилой дом в Люблино поставлен на кадастровый учет по программе реновации

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями об объекте недвижимости из программы реновации жилого фонда Москвы

Управлением Росреестра по Москве совместно со Столичной кадастровой палатой поставлен на кадастровый учет жилой дом по программе реновации, расположенный по адресу: улица Краснодонская, дом 46/1.

Жилой дом общей площадью более 7,4 тысяч квадратных метров представляет собой односекционное 17-ти этажное здание с подземной автостоянкой. Внешняя отделка выполнена из керамогранитной плитки и металлокассет. Фасады дома оборудованы корзинами для кондиционеров, входные группы оформлены витражным остеклением.

«Программа реновации в Москве набрала обороты и активно реализуется: строятся новые дома, предоставляются новые квартиры, параллельно ведётся работа по проектированию новой волны строительства. Так, только в течение июля завершены учетные действия в отношении третьего дома, построенного по реновации в Люблино, – отметила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова. – В скором времени в новый современный дом смогут переехать 80 семей. Кроме того, в здании обустроен подземный паркинг на 38 машино-мест, также поставленных на кадастровый учет».

На первом этаже жилого дома предусмотрен вестибюль, помещение консьержа, колясочная. В проекте реализованы мероприятия по созданию безбарьерной среды.

Технические решения дома обеспечивают своевременную эвакуацию людей и их защиту от опасных факторов пожара, доступ личного состава пожарных подразделений и подачу средств пожаротушения.

Придомовая территория благоустроена и озеленена, установлены детская игровая и спортивная площадки, а также организована зона отдыха для взрослых.

Напомним, что программа реновации жилья в Москве – программа Правительства Москвы, направленная на расселение и снос ветхого малоэтажного жилого фонда, построенного в 1957-1968 годах, и новое строительство на освободившейся территории. Цель реновации – не допустить превращения пятиэтажных домов в аварийное, непригодное для жизни жилье.

В рамках программы жители расселяемых зданий бесплатно получат равнозначные благоустроенные квартиры в новых домах в районе проживания.

Программа реновации жилья в Москве стартовала 1 августа 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено более 5 тысяч домов.


Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода