В День мецената и благотворителя Почта России подводит итоги своих социально значимых проектов 13 апреля 2021

В День мецената и благотворителя Почта России подводит итоги своих социально значимых проектов

Почта подводит первые итоги проектов помощи подопечным благотворительных фондов, запущенных в 2020 году. Благодаря этим программам фонды получают возможность обратить внимание людей на проблему лечения тяжелых детских заболеваний и привлечь дополнительное финансирование.

«Благотворительные виньетки» * – совместный проект с фондом «Энби». В отделениях Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани и Екатеринбурга можно приобрести виньетку, чтобы наклеить ее на письмо или оставить себе на память. Цена виньетки 40 рублей, из них 25 рублей перечисляются в фонд на проекты «Обучение врачей» и «Конференции для родителей», цель которых – повысить уровень квалификации персонала региональных онкоцентров, и дать родителям достоверную и актуальную информацию о детских онкологических заболеваниях. В целом программа направлена на обеспечение равных возможностей диагностики и лечения детей, болеющих раком по всей стране. В 2020 году продано более 1800 виньеток. Полный список почтовых отделений, где они продаются, можно найти на сайте детскийракпобедим.рф.

Еще одна инициатива – «Благотворительные открытки» совместно с фондом «Линия жизни» и проектом «Помоги и выиграй». Цена открытки — 100 рублей. Часть выручки от реализации почтовых карточек переводится в фонд «Линия жизни». Благотворительные открытки можно купить более чем в 700 почтовых отделениях в восьми регионах России: в Брянской, Волгоградской, Воронежской, Самарской, Саратовской, Тверской, Челябинской областях и в Пермском крае. В качестве иллюстраций использованы детские рисунки. Среди их авторов есть подопечные фонда и воспитанницы Пансиона Минобороны РФ. Проект запущен в декабре 2020 года, на сегодня продано уже более 9000 открыток.

Также вместе с фондом «Линия жизни» в 2020 году Почта России запустила проект «Заряд добра». Для него компания GP Batteries выпустила ограниченную партию щелочных батареек в специальной упаковке с жирафом, нарисованным подопечной фонда Полиной Ивановой. Батарейки продаются во всех отделениях Почты России. С каждой купленной упаковки в благотворительный фонд «Линия жизни» перечисляется один рубль. Вырученные средства от проекта идут на оплату медицинских инструментов и операций, покупку специального оборудования и проведение необходимых мероприятий по реабилитации и восстановлению тяжелобольных детей. За 2020 год продано 266 тыс. упаковок.

«Многие думают, что будущее далеко, что можно успеть сделать что-то хорошее потом. Мы в Почте считаем, что мы сами создаем будущее, и хорошие поступки можно совершать каждый день. Чтобы эта возможность была у всех наших клиентов, мы организовывали эти проекты. Чтобы эту возможность ощущали все наши клиенты, чтобы каждый человек понимал, что помогать легко, мы организовываем акции, поучаствовать в которых можно просто дойдя до отделения и потратив мелочь на открытку, виньетку или батарейку. Мелочь, которая поможет спасти чью-то жизнь», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Раиса Ирз.

Помимо этих новых инициатив, в Почте есть постоянно действующая программа благотворительной подписки «Дерево добра». Клиенты Почты России могут оформить подписку на периодические издания в адрес социального учреждения - детского дома, хосписа, интерната, дома престарелых. Подписаться можно в любом почтовом отделении или на сайте Почты России.

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода