Новости администрации

RSS

Началась подготовка к проведению Московского весеннего велофестиваля и велогонки «Садовое кольцо» 18 апреля 2024 Началась подготовка к проведению Московского весеннего велофестиваля и велогонки «Садовое кольцо»
Транспортным комплексом города Москвы ведется подготовка к проведению Московского весеннего велофестиваля и велогонки «Садовое кольцо», запланированных на 18 мая 2024 года.

Поговорили о важном: представители Молодежной палаты поселения Рязановское провели круглый стол  17 апреля 2024 Поговорили о важном: представители Молодежной палаты поселения Рязановское провели круглый стол
Члены Молодежной палаты поселения Рязановское 15 апреля организовали круглый стол.

В метро возобновили обучение собак-проводников 17 апреля 2024 В метро возобновили обучение собак-проводников
Животных учат проводить незрячих пассажировчерез двери вестибюлей к эскалаторам и лифтам, подавать упавшие вещи, выбирать для прохода самые широкие турникеты.

Жителей столицы приглашают принять участие в краеведческом диктанте «Московский код» 17 апреля 2024 Жителей столицы приглашают принять участие в краеведческом диктанте «Московский код»
Диктант пройдет на культурных площадках города, в проекте «Активный гражданин» и на портале «Узнай Москву».

Приглашаем на общегородской субботник! 17 апреля 2024 Приглашаем на общегородской субботник!
Мероприятие пройдет 20 апреля в 10:00 в парковой зоне "Грачевник" поселка Остафьево.

В Москве установлено почти восемь тысяч современных остановочных павильонов 17 апреля 2024 В Москве установлено почти восемь тысяч современных остановочных павильонов
Конструкция павильонов сделана из стали и алюминия повышенной прочности, стенки из прозрачного триплекса не разбиваются на осколки в случае повреждений, а скамейка выполнена из негорючего материала.

Лекцию для родителей организовали в школе №2083 17 апреля 2024 Лекцию для родителей организовали в школе №2083
В школе №2083 прошла лекция «ОГЭ/ЕГЭ. На пике формы: как поддержать и не помешать», об этом 16 апреля сообщили представители учреждения.

Стартовал прием заявок на ежегодный московский конкурс проектов «Бюджет для граждан» 17 апреля 2024 Стартовал прием заявок на ежегодный московский конкурс проектов «Бюджет для граждан»
В этом году для участников подготовлено рекордное число номинаций: 13 для физических лиц и 7 для юридических. Теперь у конкурсантов еще больше возможностей раскрыть творческий потенциал и предложить полезные идеи, лучшие из которых будут реализованы.

Встреча с поэтом состоится в музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас» 16 апреля 2024 Встреча с поэтом состоится в музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас»
В музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас» 17 апреля пройдет встреча с членом Союза писателей России.

На воде, в траве и даже на крышах: где утки обустраивают гнезда 16 апреля 2024 На воде, в траве и даже на крышах: где утки обустраивают гнезда
В Москве обитает более 30 видов водоплавающих птиц.

В Доме культуры «Десна» прошел VII Межрегиональный театральный конкурс «Золотая Мельпомена» 16 апреля 2024 В Доме культуры «Десна» прошел VII Межрегиональный театральный конкурс «Золотая Мельпомена»
В конкурсе приняли участие чтецы и театральные коллективы из Москвы и Московской области. В исполнении артистов прозвучали стихи, басни, рассказы.

Вы можете оплатить проезд банковской картой на турникете или валидаторе всех станций МЦД 16 апреля 2024 Вы можете оплатить проезд банковской картой на турникете или валидаторе всех станций МЦД
Как рассказал Максим Ликсутов, в среднем в рабочий день таким способом оплаты пользуются 50 тыс. пассажиров диаметров. Это удобно и позволяет экономить время, потому что не нужно обращаться в кассу.

В Москве на этой неделе будет облачно 16 апреля 2024 В Москве на этой неделе будет облачно
Во вторник и среду днем ожидается 12–14 градусов тепла, а ночью от плюс трех до плюс пяти градусов.

Ученики школы №2083 стали серебряными призерами «Президентских состязаний»  16 апреля 2024 Ученики школы №2083 стали серебряными призерами «Президентских состязаний»
Ученики 6 «К» класса школы №2083 заняли второе место на городском этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Московский весенний велофестифаль 16 апреля 2024 Московский весенний велофестифаль
Садовое кольцо в этот день объединит велогонку для любителей и велофестиваль для жителей города

Экологический субботник «Зеленая весна – 2024» 15 апреля 2024 Экологический субботник «Зеленая весна – 2024»
С 20 апреля по 30 июня в столице пройдет ХI экологический субботник «Зеленая Весна – 2024», организатором которого является Фонд им. В.И. Вернадского.

В Доме культуры «Десна» прошел мюзикл 15 апреля 2024 В Доме культуры «Десна» прошел мюзикл
На сцене Дома культуры «Десна» выступили артисты, представив зрителям сказку-мюзикл «Золушка» от Подольского драматического театра.

Соревнования по городошному спорту прошли в поселении Рязановское     15 апреля 2024 Соревнования по городошному спорту прошли в поселении Рязановское
В поселении Рязановское 13 апреля состоялись Окружные соревнования по городошному спорту в рамках Чемпионата Троицкого и Новомосковского административных округов для участников программы «Московское долголетие».

Экологический субботник провели в школе №2083  15 апреля 2024 Экологический субботник провели в школе №2083
В школе №2083 в субботу, 13 апреля, состоялся экологический субботник. 

18 апреля в 11:00 в рамках проекта «Перезвони сам» пройдет вебинар на тему «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства» 15 апреля 2024 18 апреля в 11:00 в рамках проекта «Перезвони сам» пройдет вебинар на тему «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства»
На вебинаре эксперты расскажут, как мошенники используют персональные данные граждан для получения кредитов, как минимизировать риски использования персональных данных мошенниками.


special