В «Московской электронной школе» появились новые виртуальные лаборатории по математике и физике 26.11.2021

В «Московской электронной школе» появились новые виртуальные лаборатории по математике и физике

В библиотеке «Московской электронной школы» появились четыре новые виртуальные лаборатории по математике: «Теория вероятностей», «Графики функций. Часть 2», «Математическое моделирование», «Математический конструктор» и новая лаборатория по физике «Обработка результатов экспериментов». Воспользоваться ими могут ученики 5–11-х классов любого уровня подготовки.

Эти виртуальные лаборатории помогут школьникам расширить знания в области математики и физики, подготовиться к ОГЭ или ЕГЭ и олимпиадам, а также научиться самостоятельно моделировать и проводить исследования разных объектов и явлений. Функциональные возможности лабораторий будут полезны и учителям. Педагоги смогут составить творческие задачи, внедрить элементы эксперимента и исследования в уроки. Работать с лабораториями можно как в школе, так и дома.

Провести опыты с кубиками или испытания Бернулли, изучить закон больших чисел и метод Монте-Карло поможет лаборатория «Теория вероятностей». Узнать о кинематике автомобильного колеса, силовых полях и планетных системах школьники могут в лаборатории «Математическое моделирование». Проанализировать результаты физических экспериментов и получить количественные данные о координатах, размерах объектов, их взаимном расположении, а также об изменении этих параметров с течением времени им позволит лаборатория «Обработка результатов эксперимента». Для тех, кто хочет поработать с динографиками и преобразованиями графиков функций, разработчики расширили функционал лаборатории «Графики функций. Часть 2».

Также в библиотеке «МЭШ» появился «Математический конструктор», который позволяет создавать интерактивные динамические чертежи, сильно отличающиеся от традиционного геометрического чертежа или графика функции на бумаге. Эта модель сохраняет не только результат построения, но и его исходные данные, алгоритм создания и зависимости между объектами. Поэтому в результате у пользователя получается «живой» чертеж. Ученики младших классов с его помощью могут научиться творчески манипулировать объектами, а старшеклассники — конструировать и решать задачи в полнофункциональной среде.

Все виртуальные лаборатории содержат как готовые интерактивные исследования и работы, так и шаблоны для самостоятельных построений. Используя математический конструктор, учителя могут создавать интерактивные учебные материалы. Также к каждой лаборатории разработчики подготовили методические материалы, в которых описаны структура, порядок работы с ней и варианты использования в учебном процессе.

Функции новых лабораторий и математического конструктора позволят сделать урок более наглядным. Демонстрировать опыты или свойства объектов при объяснении материала можно на интерактивной доске или компьютере педагога.

Виртуальные лаборатории «Московской электронной школы» — современный инструмент для изучения свойств объектов и явлений, проведения экспериментов. Они помогают школьникам приобретать знания и навыки, а учителям применять индивидуальный подход и смешанное обучение в классе для ребят с разным уровнем подготовки. В этом учебном году появились новые виртуальные лаборатории по физике, информатике, биологии и черчению.

Библиотека «МЭШ» — сервис проекта «Московская электронная школа», разработанный столичным Департаментом образования и науки совместно с городским Департаментом информационных технологий. В библиотеке собрано свыше 55 тысяч сценариев уроков, более 11 тысяч видеоуроков, свыше 1,7 тысячи электронных учебных пособий, 348 учебников и 245 произведений художественной литературы, виртуальные лаборатории, более 150 тысяч образовательных интерактивных приложений. Также пользователи могут найти множество тестов и заданий для подготовки к экзаменам и олимпиадам, которые соответствуют уровню ОГЭ и ЕГЭ.


Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода