Москвичам рассказали о возможностях виртуальных ассистентов   24.11.2021

Москвичам рассказали о возможностях виртуальных ассистентов  

Жителей Москвы проинформировали о возможностях голосовых помощников. Функция доступна для пользователей в мобильном приложении столичных госуслуг, «Дневник МЭШ», единого диспетчерского центра и на других сайтах.

Благодаря усовершенствованию искусственного интеллекта, горожане смогут обратиться к виртуальному ассистенту для решения разных вопросов. Также помощник даст рекомендации по заданной теме. 

Голосовой ассистент госуслуг уведомит жителей о задолженности по коммунальным платежам, напомнит о записи на занятия, а также предупредит о возможном отключении горячей воды в доме. 

Разработанный специалистами «Яндекса» помощник «Алиса» для сервиса «МЭШ» проинформирует родителей об оценках ребенка, покажет статистику успеваемости за выбранный период и предоставит данные по другим тематическим вопросам. Мобильное приложение с функцией доступно App Store или Google Play. 

Составить заявку и передать ее в управляющую организацию может виртуальный помощник еще одной горячей линии — единого диспетчерского центра (ЕДЦ). Так, виртуальный ассистент запрограммирован на возможность запоминания адресных данных пользователя, сути проблемы и контактов горожанина. В случае сбоя системы робот свяжется с заявителей в течение 10–30 минут и свяжет его с оператором для составления повторного обращения.

Голосовой ассистент зафиксирует адрес дома, суть проблемы, контакты заявителя и направит обращение диспетчерам. Если при обработке обращения возникли трудности, робот перезвонит в течение 10–30 минут и предложит заявителю соединить его с оператором для того, чтобы уточнить запрос или передать дополнительную информацию. 

Специалисты отметили, что после решения поставленной проблемы, онлайн–ассистент поддержит беседу на отвлеченные темы и ободрит пользователя.


Теги: Москва, столица, официально, виртуальные ассистенты, голосовой помощник, госуслуги

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода