Марафон «День здоровья» проекта «Московское долголетие» покажут онлайн 03.08.2021

Марафон «День здоровья» проекта «Московское долголетие» покажут онлайн

Участники узнают много нового о питании, основных принципах здорового образа жизни, а также смогут освоить комплекс упражнений для спины и заняться нейрогимнастикой.

5 августа в саду имени Н.Э. Баумана будет работать открытая студия «Московского долголетия», откуда станут транслировать онлайн-марафон «День здоровья». Его можно будет посмотреть в 14:00 на YouTube-канале проекта. В течение трех часов выступят ведущие специалисты в области психологии и нутрициологии, спортивные тренеры и врачи. Проведет марафон телеведущий Первого канала Тимур Соловьев.

Гостем открытой студии станет Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Он поговорит о том, как «Московское долголетие» возрождается после пандемии и помогает горожанам восстановить здоровье.

Тележурналист, автор и ведущий научно-популярных программ «Чудо техники» и «Живая еда» Сергей Малоземов расскажет об основных принципах здорового питания. Психолог Екатерина Шапурова поделится советами о том, как сохранить жизненный тонус в старшем возрасте. А главный врач детской городской поликлиники № 7 Елена Кац порассуждает об основных принципах активного образа жизни и о том, как внедрять их в семью, состоящую из представителей трех поколений.

Тренеры проекта «Московское долголетие» проведут несколько открытых уроков и вместе с участниками продемонстрируют комплекс упражнений «Здоровая спина» из китайской гимнастике цигун. А преподаватель проекта по нейрогимнастике покажет упражнения, которые способствуют активизации работы мозга и улучшению когнитивных функций и памяти.

Участники «Московского долголетия» также станут гостями открытой студии и поделятся достижениями и успехами, которых они добились благодаря занятиям проекта.

Специальным гостем «Дня здоровья» станет 63-летний Михаил Панов. Он восстановился после операций на позвоночнике и кардинально изменил свою жизнь благодаря увлечению банджи-джампингом (прыжками с высотных сооружений с эластичным канатом). Михаил Панов попал в Книгу рекордов России в двух номинациях, на его счету более 300 прыжков с платформ, плотин, небоскребов и мостов в разных точках планеты. Это единственный в мире спортсмен, который начал заниматься банджи-джампингом в зрелые годы и продолжает это делать постоянно.

Также выступит кавер-группа Bridge Brothers Band и лауреат II фестиваля творчества участников проекта «Московское долголетие» «Дороги, которые мы выбираем...» Елена Мансурова. Она исполнит на скрипке инструментальную тему Smile, написанную Чарли Чаплином для фильма 1936 года «Новые времена».

Во время трансляции будет работать чат, где зрители смогут пообщаться и задать вопросы спикерам.

Недавно проект «Московское долголетие» возобновил занятия на свежем воздухе. В саду имени Н.Э. Баумана прошли уроки скандинавской ходьбы и зумбы, в Бабушкинском парке — занятия гимнастикой цигун.

https://www.mos.ru/news/item/94103073/


Теги: Рязановское, ТиНАО, НоваяМосква

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода