Ярмарки выходного дня начнут работу в Москве 15.03.2021

Ярмарки выходного дня начнут работу в Москве

Ярмарки выходного дня откроются в Москве 2 апреля и продлятся до 27 июня. По 65 адресам в каждом округе Москвы будет выделено 1526 торговых мест с сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами из России и других стран – членов Евразийского экономического союза.

На городском портале mos.ru стартовал прием заявок на участие в ярмарках. Их могут подать фермеры, владельцы личных хозяйств, индивидуальные предприниматели и юридические лица до 23:59 19 марта.

На портале претендентам необходимо выбрать онлайн-услугу «Предоставление места на ярмарке выходного дня» в каталоге услуг для бизнеса – категория «Реклама, торговля и общепит». Далее – заполнить электронную форму и указать там личные данные. Если эти сведения уже есть в личном кабинете на mos.ru, они заполнятся автоматически.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам надо указать наименование с контактными данными, сведения ОГРН (ОГРНИП) и ИНН.

Всем заявителям также нужно указать торговый период, округ, район, группу и ассортимент товаров и сведения о продавцах. Стоит учесть, что места на ярмарках предоставляют бесплатно и по принципу очередности: они достаются тем, кто раньше подал заявку и при этом соответствует всем требованиям. Те, кому не хватит мест, попадут в лист ожидания: если в течение торговой сессии появится свободное место, его предложат им в порядке очереди.

Информация по результатам кампании появится в личных кабинетах претендентов на mos.ru через пять дней после окончания приема заявок. Кроме того, сведения разместят на сайтах Департамента торговли и услуг Москвы и ГБУ «Московские ярмарки».

Требования к работе продавцов

Во время работы у продавцов должны быть на руках медицинские и другие документы, предусмотренные законодательством, которые могут проверить организаторы или уполномоченные лица. Среди них – документ, удостоверяющий личность; документы, подтверждающие ведение личного или фермерского хозяйства, занятие садоводством, огородничеством или животноводством. Кроме того, при себе у них должны быть правоустанавливающие документы на земельный участок, используемый для этих целей (оригинал или заверенная нотариусом копия); документы, подтверждающие родство по отношению к участникам ярмарок или их нотариально заверенные копии.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам понадобится оригинал или заверенная копия свидетельства о постановке на учет в налоговой службе и товаросопроводительная документация на продукцию (оригинал или заверенная нотариусом копия).

Адреса ярмарок выходного дня публикуют на портале открытых данных и на сайте проекта «Наш город». Так, в Троицком и Новомосковском административных округах откроют две точки по адресам: поселение Московский, 1-й микрорайон, вблизи дома 21; поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, площадь перед Домом культуры «Пересвет». Предпринимателям предоставят 12 и 16 торговых мест соответственно.

В 2021 году режим работы ярмарок выходного дня будет с 8:00 до 21:00. Узнать подробности участия можно в инструкции на официальном сайте мэра Москвы.


Теги: Москва, столица, официально, ярмарки выходного дня, график, торговля, ярмарки

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода