В Москве в 2021 году увеличат количество штабов и участников движения студотрядов 30.10.2020

В Москве в 2021 году увеличат количество штабов и участников движения студотрядов

Московское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» в 2021 году откроет новые штабы в 5 образовательных организациях столицы и поможет определиться в выборе профессии 1,5 тысячи студентам города, на 500 человек больше, чем в 2020 году. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального отделения организации Анастасия Малянова.

Объединение планирует развивать свой ресурсный центр, специализирующийся на профориентации студентов, поддержке студотрядов и привлечении новых участников в молодежное движение. «Российские студенческие отряды» выиграли грант мэра Москвы для некоммерческих организаций (НКО) и получат 2 миллиона рублей. 

«Увеличение количества штабов студенческих отрядов и участников движения «Российских студенческих отрядов» по сезонному привлечению к работе в разных отраслях экономики повысит среди молодежи интерес к физическому труду и стремление к самостоятельному заработку», — отметила Малянова.

Она рассказала, что по итогам 2021 года общее число представительств «Российских студенческих отрядов» в вузах и техникумах Москвы планируется увеличить с сегодняшних 15 до 20, а количество сформированных и трудоустроенных студотрядов — с 70 до 100.

Больше практики для студентов

Ресурсный центр «Российских студенческих отрядов» призван помогать молодежи в поиске своего профессионального пути. Студентам дается возможность получить опыт работы в той или иной сфере, тем самым подготовиться к будущей работе. Плюсы такого подхода для работодателей, испытывающих кадровый дефицит, в том, что на трудоустройство приходит начинающий специалист, готовый к работе благодаря навыкам, заранее выработанным на практике. 

«Вовлечение молодежи в деятельность студенческих отрядов [также] способствует приобретению опыта общения в трудовом коллективе, формированию профессиональной культуры, ценностных ориентиров в сфере труда. Наш проект также способствует раскрытию творческого, интеллектуального и физического потенциала молодежи, активно вовлекая ее в жизнь общества», — добавила Малянова.

В движении «Российские студенческие отряды» представлено четыре направления: работа на строительных объектах регионального и государственного масштабов, организация отдыха детей в детских лагерях, а также работа проводником пассажирского вагона или в индустрии гостеприимства.

Грантовая поддержка НКО в Москве

Ежегодно некоммерческие организации Москвы могут рассчитывать на материальную помощь со стороны города в размере от 500 тысяч до 5 миллионов рублей. Для этого нужно подать заявку на участие в конкурсе грантов мэра Москвы для НКО.

В 2020 году в 12 номинациях конкурса между собой соперничали свыше тысячи проектов, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Она отметила, что их представили как уже известные НКО, так и молодые, но многообещающие фонды. Победителями стали 183 благотворительные организации. 



Теги: ТиНАО, Новая Москва, НКО, студотряд, РСО, грант, помощь

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода