Эксперты рассказали о защите от гриппа и COVID-19 в осенний период 09.09.2020

Эксперты рассказали о защите от гриппа и COVID-19 в осенний период

В начале осени, при первых заморозках, актуальным становится вопрос о своевременной профилактике гриппа и ОРВИ. По мнению экспертов, даже незначительные изменения в образе жизни могут помочь иммунитету справиться с данными заболеваниями.

Например, в борьбе с сезонным гриппом и COVID-19 ощутимую роль сыграет ношение медицинской маски в общественном транспорте и местах массового скопления людей. Помимо этого, рекомендуется чаще мыть руки с мылом и использовать специальные обеззараживающие салфетки.

Директор Научно-информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов утверждает, что в зарубежных странах попытки отказа от «антисептиков, масочного режима и социального дистанцирования приводили к всплеску заболеваний».

Еще одной действенной мерой профилактики гриппа и коронавируса считается проветривание помещений. Также специалисты советуют чаще гулять на свежем воздухе, правильно и сбалансированно питаться, заниматься спортом, хорошо спать, принимать витамины и закаляться.

По мнению врача-вирусолога Надежды Юминовой, наиболее эффективным методом борьбы с вирусными инфекциями является вакцинация.

— Она позволяет заранее сформировать иммунитет и спокойно контактировать с другими людьми, — заявила специалист.

Сезонная вакцинация от гриппа в 2020 году началась в столице раньше, чем обычно. Причина заключается в возможном обострении эпидемиологической обстановки в четвертом квартале в связи с распространением гриппа и циркуляцией коронавируса.

В этом году для удобства горожан вакцинация организована на базе детских и взрослых поликлиник в отдельных прививочных кабинетах в две смены. Также работают выездные прививочные бригады в учреждениях и организациях, во всех школах, колледжах и вузах для детей и студентов, а также на базе мобильных прививочных пунктов. Всего работает около трех тысяч точек вакцинации во всех поликлиниках, в организациях работодателей. Также организовано 44 мобильных пункта вакцинации. В Москве, по словам мэра Сергея Собянина, вакцинация от гриппа будет бесплатной. В прошлом году от гриппа в Москве привились более 7,3 миллиона человек.

Добавим, что Москва успешно противостоит коронавирусу. Мэр города Сергей Собянин неоднократно благодарил жителей столицы, отмечая, что абсолютное большинство москвичей проявили выдержку и дисциплину в период пандемии.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, профилактика, грипп, вакцинация, иммунитет, COVID-19, Рязановское

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода