ТиНАО — территория Москвы с наиболее динамичным развитием 30.06.2017

ТиНАО — территория Москвы с наиболее динамичным развитием

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Троицкий и Новомосковский округа столицы. Объезд был приурочен к 5-летию со дня присоединения к Москве новых территорий 1 июля 2012 года общей площадью 148 тысяч гектаров в юго-западном направлении, ранее входивших в состав Московской области. Площадь Москвы, таким образом, увеличилась в 2,5 раза.

В ходе объезда мэр посетил школу ГБОУ №2070, ставшую самой большой в столице.

— Поздравляю вас с новой школой, это самая большая школа не только в Москве, но и во всей стране, наверное. Такие школы еще не строились, построена по новым стандартам, чтобы дети имели все возможности для начального образования, среднего. Чтобы были лаборатории. Мы хотели, чтобы не только в старой Москве, но и на новой территории образование было нисколько не хуже. Мы и в будущем будем строить по новым стандартам качества, — сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил значительные успехи в развитии инфрастуктуры Новой Москвы, а также динамику развития территории в целом.

— В ТиНАО будут создаваться рабочие места, будет строиться новое качественное жилье. Кроме того, планируется создать восемь крупных, тематических парков, — сказал мэр.

Сергей Собянин добавил, что в округе также планируется в ближайшее время создать два бульвара, и будет совершенствоваться транспортная инфраструктура.

Сергей Собянин также открыл движение по автодорожному путепроводу на 33 километре Киевского направления Московской железной дороги.

— Построена новая дорога, по сути дела, от Троицка до Крекшино, это означает связку от Троицка до Минского шоссе, 15 километров дороги с эстакадой, новая магистраль, которая даст поперечную связку ТиНАО. Хорошая дорога, всех поздравляю, — сказал мэр.

Реконструкция железнодорожного переезда на 33 километре Киевского направления МЖД в поселении Кокошкино началось в августе 2016 года.

Меньше чем за год строители возвели четырехполосную эстакаду, по две полосы движения в каждую сторону, длиной 186 метров, что позволило увеличить пропускную способность переезда в четыре-пять раз.

Открытие движения по автодорожному путепроводу на 33 километре Киевского направления позволит: ликвидировать многокилометровые заторы перед существующим переездом; обеспечить комфортную транспортную связь между Боровским и Минским шоссе, а в перспективе — с Киевским и Калужским шоссе; обеспечить регулярный пропуск наземного городского транспорта через железнодорожные пути и организацию дополнительных маршрутов для транспортного обслуживания прилегающих районов.

Отметим, что за последние пять лет население ТиНАО выросло на 40 процентов — до 347,8 тысячи человек.

Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Новая Москва, ТиНАО, пятилетие, юбилей ТиНАО

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода