Мэр Москвы отметил беспрецедентную активность горожан в обсуждении программы реновации 17.06.2017

Мэр Москвы отметил беспрецедентную активность горожан в обсуждении программы реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил беспрецедентный для России уровень общественного обсуждения проекта программы реновации ветхого жилья в столице.

- Уровень развития гражданского общества, формирования законодательства на федеральном уровне предопределили масштаб дискуссии вокруг этой проблемы. Невозможно найти москвича, который не знал бы об этой программе и сформировал отношение к ней. Более того, во всей России внимательно следили за этой дискуссией, - заявил Сергей Собянин на пленарном заседании 8-го Московского гражданского форума в субботу.

Он поблагодарил всех москвичей, как сторонников, так и противников программы реновации за плодотворную дискуссию вокруг проекта программы.

По словам Сергея Собянина, главное отличие новой программы реновации от прежней в том, что решение о переселении домов принималось голосованием москвичей.

- Главное отличие новой программы, что она принимается не в кулуарах власти, а голосованием граждан. Главное решение за людьми, - подчеркнул он.

Мэр Москвы отметил, что реализация программы во многом защитит собственность москвичей, имеющих квартиры в домах, которые в ближайшие годы могут стать аварийными.

Он назвал нынешнюю проблему ветшающего жилого фонда наследием советского прошлого, когда массово строилось жилье для переселения из бараков зачастую без надлежащего качества.

- Москва получает привет из этого прошлого, когда огромное количество жилья становится аварийным, - отметил Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что при реализации новой программы реновации москвичи получат не только качественно новое жилье, но и комфортное общественное пространство.

Сергей Собянин напомнил, что возможность входа в программу реновации заканчивается, но выйти из программы еще можно в дальнейшем до начала фактического переселения.

Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, программа, реновация

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода