Москва создала дополнительный пресс-центр Кубка Конфедераций 2017 16.06.2017

Москва создала дополнительный пресс-центр Кубка Конфедераций 2017

Столица полностью готова к проведению матчей Кубка конфедераций по футболу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетив пресс-центр Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов.

—  Москва полностью готова к проведению Кубка конфедераций — главного футбольного первенства 2017 года. Основные события московской части Кубка будут проходить на новом стадионе «Спартак» в Тушине. Там же расположен главный медиа-центр, — сказал он.

Мэр отметил, что не все журналисты, приехавшие освещать спортивные мероприятия, смогли выдержать строгие правила аккредитации, для того чтобы у них была возможность качественно работать, Москва создала еще один пресс-центр в Колонном зале Дома Союзов.

— Любой журналист, который в эти дни планирует писать о футболе, может воспользоваться его возможностями. Кроме того, мы организуем для них пресс-туры по отреставрированным Лужникам и другим достопримечательностям Москвы, — сказал градоначальник.

Мэр столицы Сергей Собянин посетил пресс-центр Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов, который расположен в Колонном зале Дома союзов на улице Большая Дмитровка, дом №1, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

При входе в помещение мэру вручили специальный бейдж, по которому осуществляется пропуск в пресс-центр.

—  Мы открылись вчера и ждем сегодня гостей, здесь созданы все условия для их работы, — сказала руководитель пресс-центров Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов Ольга Колева, отвечая на вопрос мэра столицы о готовности помещения к работе.

— Такое место очень достойное для неаккредитованных журналистов. Будут чувствовать себя очень неплохо, на мой взгляд. В самом центре города. Помимо футбольных новостей, они смогут познакомиться и с городом. Я надеюсь, что Вы поможете им, — сказал мэр, обращаясь к Ольге Колевой.

Пресс-центр в Доме союзов начал работать 15 июня. Он будет открыт ежедневно до конца турнира — 2 июля 2017 года. Аналогичные пресс-центры открыты в других городах, принимающих Кубок конфедераций. В материалах пресс-службы мэрии отмечается, что к началу турнира для работы в пресс-центрах зарегистрировалось свыше 2,2 тысяч журналистов, и из них 20 процентов — это те, кто планирует работать в Москве.

В столичном пресс-центре обустроены зона регистрации, зона досмотра, рабочее пространство для представителей СМИ, зал для пресс-конференций, зона для пресс-подходов, буфет, место для отдыха. Всего для журналистов оборудовано 80 рабочих мест, оснащенных подключением к сети интернет и электрическими розетками.

Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Кубок конфедерации-2017, пресс-центр, футбол

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода