Фестиваль "Снова в школу" стартует в Москве 24 августа 23.08.2016

Фестиваль "Снова в школу" стартует в Москве 24 августа

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в столице начнется фестиваль «Снова в школу» 24 августа текущего года. Это сообщение было оглашено, в ходе проведения заседания президиума Правительства Москвы.

К новому учебному году готовятся не только школы, но и московские ярмарки, 24 августа открывается фестиваль «Снова в школу», - заявил Сергей Собянин во время проведения заседания президиума столичного Правитильства.

Стоит отметить, что для города фестиваль «Снова в школу» является новым событием. На 33 городских площадках развернутся действия этого мероприятия. О чем также было донесено мэру Москвы Сергею Собянину. В рамки данного фестиваля войдут такие программы и мероприятия, которые направлены на подготовку детей к учебному году.

Кроме того, в рамках этого мероприятия пройдет серия спортивных программ. Стало известно, что символами фестиваля станут любимые герои произведений Николая Носова – Незнайка и Знайка.

Улица Новый Арбат, где недавно завершилось комплексное благоустройство, станет центральной ареной этого масштабного мероприятия. В настоящее время она уже полностью смонтирована.

Гостей фестиваля ждут мастер-классы, лекции, театрализованные представления, модные показы, игры и занятия на свежем воздухе. Центральные площадки фестиваля посвящены таким школьным предметам, как математика, физика, химия, астрономия, история Москвы, искусствоведение, русский язык и литература, иностранный язык и физкультура.

В административных округах столицы ребят, а также их родителей ждет яркая увлекательная программа. Например, в Новой Москве будет открыта Творческая лаборатория и Школа юного ученого.

Мэр Москвы Сергей Собянин также выразил надежду, что проведение фестиваля «Снова в школу» в Москве войдет в традицию.

Отметим, что следом за фестивалем «Снова в школу» в контексте «Московских сезонов» будет проведено празднование Дня города (10-11 сентября), а также фестивали «Московское кино» (9-18 сентября) и «Золотая осень» (23 сентября-9 октября).

Сергей Собянин пригласил юных школьников Москвы и их родителей посетить фестиваль, и тем самым не только ярко проводить лето, но и весело подготовиться к школе.

 


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Снова в школу, фестиваль, школьники

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода