В Москве более 83 тыс детей зачислены в первые классы на 1 июня 2016 07.06.2016

В Москве более 83 тыс детей зачислены в первые классы на 1 июня 2016

Отталкиваясь от данных Департамента образования города Москвы, в столице около 100 человек подали заявление о зачислении детей в первый класс.

Большая часть заявлений уже одобрена. Более 80 тысяч будущих первоклассников уже зачислены в школы.  

Первый поток записи в московские учебные заведения стартовал еще 15 декабря предыдущего года. В нынешнем году было решено продлить зачисление в первоклассники до 5 сентября.

Больше чем 60 процентов будущих школьников были переведены из московских дошкольных заведений.

Существуют ситуации, когда родители дошкольников по каким-либо причинам намереваются подать заявление о зачислении в первый класс, в школу другого микрорайона Москвы. В таких случаях прием начинается только после 1 июля, с учетом того, что в учебном заведении останутся свободные места.

Исходя из слов заместителя руководителя Департамента образования Марины Смирницкой, становится ясно, что в первый класс принимаются абсолютно все дети, которые достигли соответствующего возраста. Уровень интеллектуальной подготовки ребенка никоим образом не повлияет на положительное рассмотрение его заявления. Конкурсные испытания до зачисления ребенка в первый класс, как заявляет Марина Смирницкая, проводиться не будут.

Столичный Департамент образования гарантирует, что в школы микрорайонов Москвы будут зачислены все дети, которые подходят по территориальному признаку.

Заявление о приеме детей в первый класс можно подать, как привычным способом, так и электронным. Во втором случае подачи заявления на прием ребенка в первый класс у родителей появляется возможность записать будущего школьника сразу в три учебных заведения.

Одно из них должно быть в своем микрорайоне, два других – могут относиться к любому району Москвы..

Электронная запись на прием в первый класс на столичном портале госуслуг действует уже пятый год подряд. Для того, что бы воспользоваться ей, родителям нужно всего лишь зарегистрироваться на московском портале госуслуг.

В настоящее время процесс записи в школу посредством портала госуслуг занимает не больше 15 минут, а в личном кабинете можно отслеживать статус рассмотрения заявления.

Для того, что бы подать заявление о приеме ребенка в первый класс, родителям необходимо иметь ряд документов, таких как:

— паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность родителя;

— свидетельство о рождении ребёнка; 

— документ, подтверждающий адрес регистрации ребёнка, указанный в электронном заявлении.

 

 

 


Теги: первоклассники, школы, московские школы, зачисление, образование

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода