«Единая Россия» дала старт работе бесплатных детских лагерей в рамках «Московской смены» 01.06.2016

«Единая Россия» дала старт работе бесплатных детских лагерей в рамках «Московской смены»

Мэр Москвы Сергей Собянин участвовал в церемонии, посвященной началу программы партии «Единая Россия» «Новая смена». Мероприятие прошло во Дворце пионеров на Воробьевых горах.  

- Вы знаете, что в этом году мы приняли новую программу детского отдыха в городских учреждениях – сказал Сергей Собянин. 

Во Дворце пионеров состоялось самое центральное мероприятие, относящееся к детскому летнему отдыху - «Территория детства. Стань первым», которое приурочили и ко Дню защиты детей. Мэр Москвы Сергей Собянин также напомнил, что в программу «Новая смена», предложенную партией «Единая Россия» вошло 300 образовательных учреждений, а в первой лагерной смене зарегистрировано около двадцати тысяч школьников. Всего летом среди отдыхающих в новых лагерях ожидается более 50 тысяч столичных детей.

Среди гостей на церемонии открытия «Московской смены» присутствовали представители партии «Единая Россия», которые и являются инициаторами предложения о создании системы городских лагерей.

Напомним, что в обсуждении программы «Московская смена», также как и в опросе, проходившем в электронном дневнике, участвовало около 300 тысяч человек. В процессе разработки идеи представителями указанной партии было проведено более 400 встреч. В них участвовало порядка двадцати тысяч родителей школьников.

В учреждения социальной защиты, которые предназначены для детей с особенными потребностями, в рамках программы летней смены детского отдыха предоставлены специалисты психологии, лечебной физкультуры, массажисты и прочие.

Во всех учебных заведениях, согласно программе «Новая смена», будет организованно дежурство медицинских сестер. А за обеспечение безопасности детей будут назначены частные охранные организации и сотрудники полиции.   

Торговые точки, находящиеся на территории, прилегающей к местам детского отдыха будут взяты под особый контроль для того, что бы не допустить торговлю алкогольными продуктами и табачными изделиями.

Городские лагеря будут действовать на протяжении всего летнего сезона. Организовано три смены, которые будут работать в будние дни с 9 до 18 часов. Первая смена с 1 июня по 30 июня, вторая - с 4 по 29 июля и третья смена с 1 по 29 августа. В программу войдут, как спортивные, так и культурно-досуговые мероприятия.  


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Единая Россия, Московская смена, детский отдых

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода