Предложения более 300 тыс. родителей легли в основу программы ЕР "Московская смена" 16.05.2016

Предложения более 300 тыс. родителей легли в основу программы ЕР "Московская смена"

Более 300 тысяч родителей школьников Москвы приняли участие в обсуждении вариантов летнего отдыха для своих детей, сообщила депутат Московской городской Думы Ольга Ярославская.

 Опрос с помощью системы электронных дневников проходил в рамках программы «Московская смена».

 - Мы провели опрос родителей через электронные дневники, это был самый короткий и быстрый путь. Приняли в опросе участие более 300 тысяч родителей, - сказала член партии «Единая Россия» Ольга Ярославская.

 Кроме того, депутат отметила, что было проведено более 400 встреч с родителями по вопросу летнего отдыха школьников. В программе «Единой России» примут участие более 50 тысяч детей. Родители в ходе опросов в большинстве своем выбрали режим работы для мест отдыха учащихся – с 9 до 18 часов.

 Член партии «Единая Россия» Сергей Железняк сообщил, что посещение летних лагерей Москвы и питание должно быть абсолютно бесплатным.

 - Основная проблема состоит именно в том, что у родителей сейчас не так много средств, и они не могут самостоятельно организовать летних отдых своих детей, - сообщил депутат городской думы Москвы.

 В рамках программы «Московская смена» откроется 21 спортивный лагерь для школьников. Там смогут отдыхать во время летних каникул около шести тысяч детей. В спортивных залах планируется проводить крупные мероприятия, мастер-классы с участием приглашенных звезд – чемпионов мира и Европы по различным видам спорта.

 Чтобы записать ребенка в один из лагерей «Московской смены» достаточно лишь прийти и подать заявку. Отмечается, что в рамках программы начнут работать 146 оздоровительных центров, в которых смогут разместиться до 22 тысяч школьников.

 По словам члена Общественной палаты Российской Федерации Любови Духнаниной, общественники следят за состоянием объектов летнего отдыха на территории нашей страны. 63 процента москвичей подтвердили, что нуждаются в местах отдыха для детей. Не все семьи имеют возможность отправить ребенка на все каникулы к морю. Любовь Духанина отмечает также, что для родителей важны такие характеристики городских лагерей, как безопасность, доступность, качество питания и простой механизм записи.

Теги: Единая Россия, ЕР, Московская смена, родители, детский отдых

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода