Собянин утвердил новые требования к строительству массового жилья 27.05.2015

Собянин утвердил новые требования к строительству массового жилья

Сергей Собянин осмотрел домостроительный комбинат «Группы ЛСР» на улице Новохохловской.
«Группа ЛСР» работает на строительном рынке России с 1993 года. Домостроительные комбинаты группы находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Ежегодно они производят около миллиона квадратных метров жилья.
В 2006 году ЖБИ-6 вошёл в состав «Группы ЛСР» и получил новое наименование — «ЛСР. Строительство — Москва».
Реконструкция предприятия была закончена в 2013 году, после чего узкоспециализированный завод стал современным домостроительным комбинатом полного цикла.
Мощность ДСК после реконструкции — 250 тысяч квадратных метров жилья в год.
Мэр Москвы отметил, что ранее Правительство Москвы утвердило новые требования к архитектурно-градостроительным решениям многоквартирных домов. «Мы уже несколько лет работаем над тем, чтобы в Москве строились панельные дома новых серий, по новым требованиям, а современные панели дают самые разнообразные возможности по возведению качественного жилья. Речь идёт и о меньшей теплопроводности, шумопроводности, и о качественной отделке, и планировке, высотности домов, обязательном создании на первых этажах коммерческих объектов», — заявил Сергей Собянин.
Сергей Собянин сказал, что если идёт дискуссия — создавать или не создавать в жилых домах магазины, то в новых зданиях она будет снята с самого начала, потому что первые этажи приспособлены для размещения тех же магазинов или объектов под реализацию различных услуг.
Собянин добавил, что в течение нескольких лет была проведена серьёзная работа — большая часть домостроительных комбинатов с задачей реконструкции и модернизации справилась. «Четыре комбината реконструированы, ещё четыре закончат реконструкцию до конца года. Мэр напомнил, что новые стандарты будут предъявляться при проектировании домов уже с 1 июня: те, кто строит в соответствии с ними, будут иметь и определенные льготы — 10 процентов от аренды земли при изменении вида разрешённого использования. «Так что это ещё и дополнительный стимул для тех, кто своевременно реконструировал свои комбинаты и строит дома большей комфортности и лучшие по качеству», — отметил Мэр Москвы.
По словам столичного градоначальника, утверждение новых требований к панельному жилью было бы невозможно без предварительной модернизации домостроительных комбинатов. По просьбе столичного Правительства за последние годы большинство городских ДСК провели большую работу по реконструкции и техническому перевооружению, и сегодня готовы к выпуску панельных домов нового поколения.
Примером модернизации домостроительного комбината для выпуска домов повышенной комфортности является реконструкция одного из старейших предприятий строительного комплекса Москвы — ЖБИ-6, основанного в 1965 году.
Модернизированное производство позволяет реализовать следующие возможности крупнопанельного домостроения:
— вариативные решения по компоновке блок-секций для застройки с оптимальным для конкретного участка двором;
— переменную этажность секций (от двух до 25 этажей) для формирования разнообразных силуэтов застройки;
— вариантную внутреннюю планировку и набор квартир;
— возможность изменения высоты жилого этажа: от 2,65 до 3,2 метра;
— размещение на первых этажах помещений площадью более 60 квадратных метров под магазины и другие объекты сферы услуг.
— вход в лифтовую группу на одном уровне со входом с улицы, что обеспечивает доступность зданий для маломобильных групп населения;
Новые технологии и продуманная логистика позволяют ДСК выпускать железобетонные изделия в соответствии с графиком монтажа жилых домов, тем самым сводя к минимуму потребность в хранении их на складе.
При этом бесшовная технология фасадов дома позволяет до 30 процентов повысить уровень тепло- и шумоизоляции.
Фасадные решения не имеют ограничений по внешнему виду: могут выполняться вентилируемые фасады, использоваться любые фасадные материалы, цвета и фактуры.
Кроме того, технология формовки железобетонных изделий позволила существенно повысить энергоэффективность предприятия. По сравнению с традиционной технологией энергозатраты в процессе производства снижены в три раза, затраты тепла — более чем в два раза.
В 2014 году ДСК «ЛСР. Строительство — Москва» смонтировал и передал заказчикам 243 тысячи квадратных метров жилья. Среди реализованных проектов в Московской области: многоэтажные дома для военнослужащих в городе Балашихе, малоэтажные дома в жилых комплексах «Сакраменто» и «Новое Нахабино».
В настоящее время дома серии ЛСР используются в строительстве жилых комплексов «Новое Домодедово» и «Нахабино Ясное» в ближайшем Подмосковье, а также комплекса «Ривер Парк» в столичном районе Нагатинский Затон.


Теги: Мэр Москвы Сергей Собянин, Правительство Москвы, строительство

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода