Долгоруковская и Новослободская улицы стали комфортным городским пространством 06.11.2015

Долгоруковская и Новослободская улицы стали комфортным городским пространством

Завершено комплексное благоустройство Новослободской и Долгоруковской улиц. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, который  6 ноября осмотрел улицы после проведенных работ.

Сергей Собянин подчеркнул, что пропускная способность улиц повысилась в два раза в результате реализации программы «Моя улица».

--Мы закончили реконструкцию Новослободской и Долгоруковской улиц. Это, пожалуй, самые востребованные были улицы для пешеходов, и Жители Москвы указывали на них как на приоритет при реализации программы «Моя улица», - сказал Сергей Собянин.

Изменения коснулись дорожного движения на Новослободской и Долгоруковской улицах: теперь на разных участках создано двух-, трех- и четырехполосное движение. Также поялись дополнительные парковочные места - более 83. Для предотвращения постоянных пробок на этом участке трассы были выделена отдельная полоса для общественного транспорта.

Работы прошли и на пешеходной части улицы. Тротуары здесь были расширены в среднем на 3 метра и замощены новой плиткой. Также были посажены новые деревья и кустарники, разбиты цветочные клумбы. Для удобства грожан установлены дополнительные осветительные приборы.

Освещение появилось и на фасадах главных зданий- на них была установлена разноцветная подсветка, которая украсит город в темное время суток.

Кроме того, небо Новослободской и Долгоруковской было очищено от воздушных проводов и кабелей, портящих их внешний вид улиц. Теперь они скрыты от жителей Москвы в специальной подземной канализации протяженностью более четырех километров.

Отметим, что работы по переоснащению происходили по всей длине Новослободской и Долгоруковской улиц, что достигает практически двух с половиной километров. Площадь работ по благоустройству составила более 11гектаров.

Напомним, что создание комфортного и мобильного городского пространства является одним из ключевых приоритетов Правительства Москвы. За время действия  программы «Моя улица» были приведены в порядок 39 городских территорий.  В ходе работ по благоустройству проводится расширение пешеходной части, озеленение территорий, установка дополнительного оборудования- осветительных приборов, подсветки, остановок общественного транспорта. 


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, благоустройство, "Моя улица"

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода