В центре Москвы открылся новый пятизвездочный отель «СтандАрт» 16.11.2015

В центре Москвы открылся новый пятизвездочный отель «СтандАрт»

 Гостиничный бизнес в Москве развивается быстрыми темпами. Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин после осмотра нового отеля «СтандАрт» на Страстном бульваре.

Отель начал свою работу в ноябре 2015 года. В отеле созданы все условия для комфортного отдыха. После прохождения всех необходимых проверок он получил статус пятизвездочной гостиницы. В здании отеля  расположены также фитнес-зал, спа-центр, магазины, рестораны и салон красоты.

Строители здания учли и нужды маломобильных граджан. Здание оборудовано специальными лифтами, имеются специальные номера, отдельные туалетные комнаты и парковочные места.

Всего за последние пять лет в Москве было открыто 34 новых отеля. Новые гостиницы открываются не только в центре Москвы, но и на окраинах города.

- Москва продолжает развивать туристический и гостиничный бизнес. В настоящее время проводится процедура международной классификации московских гостиниц, которую эту процедуру прошли уже процентов на 80. В настоящее время в той или иной степени выдана градостроительная документация еще на 64 новых отеля, - сказал Сергей Собянин.

Как отметил Сергей Собянин, Москва продолжает оставаться популярным местом для посещения. Поток туристов со всего мира увеличился в полтора раза за последние пять лет.

Правительство Москвы оказывает всяческую поддержку гостиничному бизнесу. Так, гостиницы освобождены от большей части налога на имущество по кадастровой стоимости.

Отметим, что гостиничная индустрия является одной из базовых отраслей экономики Москвы. На территории Москвы работает 273 гостиницы, 203 мини-отеля, 318 хостелов. Номерной фонд столицы пополняется каждый год за счет реконструкции уже существующих гостиниц, а также строительства новых зданий. Сергей Собянин также подчеркнул, что Москва остается привлекательным городом для российских и зарубежных инвесторов. В каждом месяце градостроительно-земельная комиссия принимает решения по поводу строительства новых объектов.В настоящий момент идет строительство не только отдельных зданий, но и целых гостиничных комплексов.  


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, гостиницы, бизнес, инфраструктура, строительство

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода