Собянин: В Москве запущена новая линия по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств 03.12.2015

Собянин: В Москве запущена новая линия по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

В Москве запущено производство необходимых для жизни лекарственных препаратов. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, который присутствовал на открытии компании Макиз-Фарма».

- Буквально недавно мы рассмотрели новый проект реконструкции этого завода и по увеличению его практически в три раза еще к тем площадям, которые есть. Надеюсь, что наши индийские друзья также будут участвовать в инвестициях в Москву для производства медицинских препаратов, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что для Москвы и России в целом очень большое значение имеет открытие новых предприятий по производству необходимых лекарств в связи с ограничением ввоза медикаментов из-за рубежа. Он отметил, что открытие новых заводов будет способствовать сохранению прежних цен, ассортимента и высокого качества. Сергей Собянин выразил надежду, что проект будет поддержан зарубежными коллегами из Индию Ведь компания «Макиз-Фарма» входит в состав индийского фармацевтического холдинга.

Отметим, что компания начала свою работу в 2001 году. На ее базе осуществляется производство лекарств, необходимое для лечения сложных болезней, в частности онкологии и СПИДа. На базе компании действует собственный исследовательский центр, а за качеством продукции следят сотрудники местной лаборатории и контрольная группа.

В течение этого года компания провела модернизацию, что позволило увеличить производство необходимых лекарственных товаров в два с половиной раза. Генеральный директор предприятия Юрий Борьян отметил ведущую роль Правительства Москвы в оказании необходимой финансовой помощи для проведения модернизации. Он отметил, что качественные медикаменты будут доступны всем жителям города Москвы.

В дальнейшем планируется увеличить площадь здания в три раза, что позволит открыть новые лаборатории и цеха по производству лекарств. Кроме того, как отмечают сотрудники, ассортимент производимых товаров может быть расширен с 15 до 64 наименований. Объем выпуска в 2014 году составил 6,6 миллионов единиц продукции, включая  контрактное производство лекарств по заказам ряда фармацевтических компаний.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, Здравоохранение, Медицина

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода