Травматизм из-за гололеда в Москве в этом году сократился на 25% 04.02.2016

Травматизм из-за гололеда в Москве в этом году сократился на 25%

Уличный травматизм в Москве снизился на 25 процентов. Об этом сообщил главный травматолог Москвы Вадим Дубров на совместном заседании комиссий Мосгордумы на тему «Технологии зимней уборки в условиях аномальных погодных явлений». 

 - У нас уличный травматизм - обращения в травмпункт - снизился на 25 процентов. Я не могу вам сказать, с чем это связано - с тем, что в городе появилась плитка или что город стали по-другому убирать. Но у нас тенденция не в отрицательную, а в положительную сторону, - отметил Вадим Дубров.

По словам Дуброва, 84 процента случаев травматизма происходят на асфальтовом покрытии, а не на плитке. Основной травматизм за последние дни зафиксирован во дворах жилых домов. Как отметил Дубров, сложно сказать, с чем это связано - во дворах или не убирались или с тем, что на остановках есть плитка, а во дворах нет. 

Отметим, что коммунальные службы города уделят повышенное внимание обработке пешеходных дорожек реагентами. Используемые в Москве реагенты, не вызывают аллергических реакций. Это подтвердил, присутствующий на заседании внештатный специалист аллерголог-иммунолог департамента здравоохранения Москвы Александр Пампура.

- Влияния и взаимосвязи реагентов, о которых сегодня идет речь, с аллергическими заболеваниями не установлено. Влияние отсутствует. Однозначно могу сказать, что реагенты, которые используются в городе не вызывают аллергии, - отметил Александр Памура.

Реагенты, используемые в Москве, не наносят вреда людям, домашним животным и почве. Они не содержат тяжелых металлов.

Главный внештатный специалист пульмонолог столичного Департамента здравоохранения Москвы Андрей Белевский отметил, что реагенты также не оказывают никакого влияния на легкие горожан. В период использования реагентов не наблюдается увеличения количества обращаемости и госпитализации. Это надежный пример того, что экологическая ситуация в период использования реагентов не влияет на заболевание легких. Главный внештатный специалист оториноларинголог Андрей Крюков также подтвердил, что реагенты не оказывают никакого негативного влияния на слизистую оболочку глаз и дыхательных путей.

 Как отметил Андрей Крюков, на осмотре жители Москвы жалуются на сухость слизистой оболочки, но никакого отношения к этому реагенты не имеют, потому что зима - сухое время в квартирах и нужно чаще проветривать помещения и увлажнять воздух и выходить на улицу. 


Теги: травмы, травматизм, уборка, плитка, гололед, комиссия Мосгордумы

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода