"Единая Россия" предложила расширить льготы на оплату капремонта 02.03.2016

"Единая Россия" предложила расширить льготы на оплату капремонта

На первом заседании Попечительского совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы партия «Единая Россия» выступила с инициативой по предоставлению льготы при оплате взносов за капремонт гражданам старше 70 лет.

Ранее были проведены акции в поддержку этой идеи, которые вызвали широкий общественный резонанс.

 - Мы провели встречи в районах, в первичных организациях, в том числе и с ветеранами. Москвичи поддерживают инициативу «Единой России». Уже собрано более 100 тысяч подписей. – заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Андрей Метельский.

«Единая Россия» предлагает получение 50-процентной скидки на оплату взноса за капремонт неработающим и одиноко проживающим гражданам в возрасте старше 70 лет и вовсе освобождающего от уплаты неработающих и одиноко проживающих граждан старше 80 лет.

 - Безусловно, эта поддержка будет ощутимой для пожилых москвичей, и можно констатировать, что инициатива поддержана общественностью», - сказал заместитель руководителя комиссии по развитию ЖКХ Общественной палаты Москвы Владимир Семенов.

Участники заседания Попечительского совета Фонда капитального ремонта также поддержали инициативу «Единой России».

На сегодняшний день льготы и субсидии на капремонт предоставляются 40 категориям горожан, это более четырех миллионов человек. По этому поводу депутат Степан Орлов резонно заметил, что Москва в состоянии изыскать в своем бюджете необходимые средства для того, чтобы защитить социально уязвимые слои населения.

Это не первая подобная инициатива единороссов. За прошедший год усилиями партии удалось добиться предоставления скидки в 50% по оплате капитального ремонта для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, многодетных семей, для награжденных медалью «За оборону Москвы» и ряда других категорий москвичей.


Теги: Единая Россия, Мосгордума, капремонт

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода