Турнир по тяжелой атлетике состоялся в спортивном клубе «Десна» 22.05.2017

Турнир по тяжелой атлетике состоялся в спортивном клубе «Десна»

В спортивном клубе "Десна" прошёл ежегодный традиционный турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый Дню Победы.
Участники были разделены на 5 возрастных групп. Победитель в каждой группе выявлялся по сумме набранных балов (в тяжёлой атлетике существует формула, позволяющая сравнивать качество результатов спортсменов разных весовых категорий относительно собственного веса и поднятых в соревновательных упражнениях (рывок и толчок) килограммов).
Первыми на помост вышли самые юные и маленькие богатыри. Владислав Листов и Фёдор Иванов, (вес 31 кг, 2007 года рождения) - дебютанты тяжелоатлетических состязаний.
Победой является уже сам факт, что в столь раннем возрасте ребята сумели удержаться в таком трудном, поистине мужском виде спорта.
Победил Владислав, его результат - рывок 17, толчок 22 килограмма. Результат Фёдора, 15 - 20 кг, соответственно.
В возрастной группе 2004 - 2005 годов рождения развернулась упорная борьба между Холодовым Кэтэлином, Яловичем Павлом и Кочегурой Олегом. Это уже более опытные спортсмены, имеющие стаж Московских и Всероссийских соревнований. В этот раз удача была на стороне Кэтэлина, (вес 42 кг, рывок 37, толчок 50 кг). Всего 4 балла (минимальное преимущество) отделили его от преследователя, Павла Яловича (собственный вес 38 кг результат, рывок 32, толчок 42 кг. Стоит отметить и третьего участника этой группы, Кочегуру Олега. Он повторил свои лучшие результаты - 40 - 60 ( собственный вес 70 кг).
В группе 2002 – 2003годов рождения первенствовал Егоркин Вячеслав. При собственном весе 57 кг, он вырвал 55 и толкнул 70 килограммовую штангу.
В самой многочисленной группе, 2000 - 2001 г.р. с явным преимуществом победил Умедов Виктор. Он вырвал 70 кг и толкнул 90 кг. Покушался на личные рекорды 75 и 101 кг и был очень близок к успеху, но пока рекорды устояли. Стоит отметить и Муратова Кирилла. В соперничестве с Виктором он побил личный рекорд в рывке. Теперь его результат равен 65 килограммам.
В старшей возрастной группе главное соперничество развернулось между опытными спортсменами, родными братьями Алексеем и Александром Марковыми. Старший (на 2 года) - Алексей, кандидат в мастера спорта. И тем не менее в этот раз первенствовал, младший - Александр. Ему тоже (впервые!!!), покорился заветный рубеж К.М.С), для этого Александру пришлось установить личные рекорды, с чем он отлично справился. Рывок 125, толчок 150 кг! В июне Алексей и Александр готовятся защищать честь клуба на первенстве Москвы среди молодёжи.
Подводя итог, хочется отметить большую роль спорта в развитии и формировании личности и характера будущих защитников Родины, делающих их достойными наших славных ветеранов.
DSCN6181.jpg
Автор: Владимир Ильин

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода