18 февраля 2021

В Чертаново открывается ледовая арена

Сведения о новом спортивном комплексе внесены в ЕГРН в максимально сжатые сроки

Столичным Управлением Росреестра совместно с Кадастровой палатой по Москве поставлена на кадастровый учет современная ледовая арена, расположенная в районе Чертаново.

Новый спорткомплекс площадью более 4,7 тысяч квадратных метров находится по адресу: г. Москва, ул. Красного Маяка, д. 22Б. В нем расположена профессиональная хоккейная коробка 30х60 м для тренировок юных спортсменов физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» и занятия спортом других посетителей ледовой арены.

Фасад здания выполнен в цвете морской волны, который эффектно сочетается с фрагментами ленточного остекления и оригинальной вывеской. В вечернее и ночное время ледовую арену и прилегающую к ней территорию украшает архитектурно-художественная и ландшафтная подсветка.

«В столице ведётся колоссальная работа по строительству спортивных объектов и созданию базовой инфраструктуры для занятия физической культурой. Реализация государственной программы «Спорт Москвы» позволит популяризовать здоровый образ жизни среди населения, а также обеспечить эффективную подготовку большего числа спортсменов, – сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. – Для меня, как для поклонника хоккея с большим стажем, особенно приятен факт открытия новой ледовой арены в городе».

На первом этаже здания размещены ледовое поле, кабинеты врачей, вспомогательные и технические комнаты. Для спортсменов оборудованы помещения для сушки формы, заточки коньков и индивидуальной подгонки клюшек. В спорткомплексе предусмотрены системы электронного судейства и хронометража.

На втором этаже расположены спортзал площадью 250 квадратных метров с возможностью занятий для маломобильных групп населения, а также раздевалки и административные помещения.

Родители юных спортсменов и посетители физкультурно-оздоровительного спорткомплекса смогут провести время в буфете, а также зоне ожидания с возможностью просмотра тренировок и игр. Кроме того, в их распоряжении имеется автостоянка, построенная на территории здания.

«Ледовая арена в Чертаново на улице Красного Маяка – новый центр притяжения всех любителей активного образа жизни на карте столицы, который в скором времени откроет свои двери для юных спортсменов и посетителей комплекса», – добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.


Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода