17 сентября 2020

Объекты компании «Мосинжпроект» подтверждают ее международный уровень

Уникальные реализованные объекты  «Мосинжпроекта» ставят компанию в ранг лучших мировых подрядчиков, заявил генеральный директор  инжинирингового холдинга «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

«Мы готовы реализовывать инвесторские проекты любой сложности, у компании есть уникальные компетенции не только по строительству метро и дорог, «Мосинжпроект» провел ювелирную реконструкцию стадиона «Лужники», построил парк и концертный зал «Зарядье», реализовал «под ключ» по заказу частного инвестора Дворец гимнастики. И то, что этот действительно уникальный спорткомплекс  стал победителем  престижной международной премии  MIPIM Awards 2020  в номинации «Лучший объект культуры и спорта», подтверждает высочайшее качество реализации проекта, и ставит холдинг «Мосинжпроект» в ранг лучших подрядчиков мира», - подчеркнул  Юрий Кравцов.

По его словам, победы в международных конкурсах такого уровня положительно влияют на имидж компании в целом, и позволяют привлекать зарубежных высококвалифицированных специалистов,  вместе с тем, международное признание задает определенную планку, которую уже нельзя снижать.
«Дворец  гимнастики Ирины Винер-Усмановой уже стал новой визитной карточкой Москвы. Он был построен в очень сжатые для такого объекта сроки. Создание дворца от идеи до воплощения заняло менее трех лет», - уточнил Юрий Кравцов.

По словам президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, было несколько составляющих успеха в реализации  Дворца гимнастики: «Всю свою жизнь я посвятила художественной гимнастике на уровне линейного тренера и всю жизнь я искала, мечтала и думала о том, чтобы художественная гимнастика получила свое пристанище  для проведения больших международных турниров  -  Чемпионата мира, Европы, гран-при и так далее. И этот проект состоялся! Огромная благодарность мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину, который лично вник в вопрос строительства Дворца и выделил место под его создание в самом центре спортивной Москвы – «Лужниках», где наши спортсмены ставили мировые рекорды, где проходили Олимпийские игры и прошел Чемпионат мира по футболу». И, конечно, важная составляющая, благодаря которой мечта претворилась в жизнь это - строители, Стройкомплекс Москвы, «Мосинжпроект»,  и лично Марат Хуснуллин (на тот момент - руководитель Стройкомплекса столицы), к которым мы обратились с просьбой реализовать проект. Стройка шла в три смены, на объекте работало 1300 человек», - отметила Ирина Винер-Усманова.
По ее словам, стиль Дворца гимнастики можно определить как эклектику: снаружи это современное хай-тек здание с летящей лентой крыши в золотом обрамлении, а внутреннее убранство выполнено в стилистике русского народного искусства.
«Я большой любитель гжели, хохломы, лаковой миниатюры, жостовских подносов, и мне хотелось  сделать такой настоящий дворец, чтобы, когда в него попадаешь, сразу можно было понять, что это не европейский стандарт, а именно российский дворец, как в сказках Пушкина: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...». Пол и колонны в холле у нас облицованы мозаикой ручной работы в стиле хохломы. В ресторанах вся обшивка мягкой мебели сделана ручной работы Сюзане. Вокруг арены мы пустили российский триколор», - пояснила Ирина Винер-Усманова.
Она подчеркнула, что на этапе строительства встречались скептические оценки проекта и дизайна внутренних интерьеров Дворца, однако объект получил  по сути, градостроительный «Оскар».
«Я очень счастлива! Это очень почетно и я думаю, что именно наша эклектика, именно то, что мы решили сделать не евроремонт, а зал в наших российских традициях, это получило признание во всем мире и это очень приятно и почетно.  У нас получился универсальный спортивный зал на 4 тысячи мест мирового уровня. Сейчас во Дворце тренируется вся Москва, все школы художественной гимнастики Москвы имеют возможность приезжать в этот Дворец и наслаждаться этой красотой», - заключила Ирина Винер- Усманова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своих социальных сетях поздравил всех причастных к созданию объекта с получением престижной отраслевой награды MIPIM Awards и отметил высокое качество работы столичных строителей.
«Европейское жюри уже второй год подряд отдает свои голоса за московские объекты. В прошлом году в специальной номинации победил парк «Зарядье», в этом - крупнейший гимнастический центр в мире! Одно из главных его достоинств - многофункциональность. Там можно проводить тренировки, международные соревнования, массовые мероприятия. Это не первая награда Дворца гимнастики. Ранее он становился «Лучшим проектом России» в номинации «Общественные здания» и брал Гран-при конкурса «AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019» за лучший реализованный проект с применением алюминия. Речь о неповторимой крыше здания в виде летящей ленты», - подчеркнул мэр Москвы.

Напомним, что Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках возвели по индивидуальному проекту с помощью BIM-технологий. Внутри Дворца расположилась арена на 4 тысячи зрителей с частично трансформируемыми трибунами, тренировочные, хореографические и тренажерный залы. Здесь функционируют гостиница для спортсменов, медико-восстановительный центр, современный пресс-центр и помещения для тренеров, судей и спортсменов. Главным символом спорткомплекса площадью 25,7 тыс. кв. метров стала уникальная кровля, выполненная в виде развевающейся гимнастической ленты, возвышающаяся над 26-метровым фасадом с витражным остеклением.

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода