В «Активном гражданине» продолжают выбирать тему книжной выставки в «Доме на Брестской» 23 августа 2019

В «Активном гражданине» продолжают выбирать тему книжной выставки в «Доме на Брестской»

До 12 сентября 2019 года в проекте «Активный гражданин» проходит голосование по тематике книжной экспозиции, которая осенью откроется в Научно-технической библиотеке ГБУ «Мосстройинформ». В опросе уже приняли участие  более 140 000 человек.
Научно-техническая библиотека «Мосcтройинформа» существует уже почти 90 лет. В ее фонде - тысячи экземпляров изданий по вопросам строительства, архитектуры, дизайна, живописи и скульптуры. Книги, журналы, газетные публикации собирались из разных хранилищ. Здесь хранятся архитектурные документы дореволюционной России, советского периода и наших дней. Особое место в фонде занимает раздел «Москва», в котором можно найти редкие данные по истории и строительству города. Каждый год библиотека проводит тематические выставки и выставляет на обозрение москвичей свои «сокровища».
Какие книжные «сокровища» библиотека покажет этой осенью, в данный момент определяют пользователи проекта «Активный гражданин». На голосование вынесены пять тем – остановить свой выбор можно на любых двух:
- Образ города: московская архитектура в прошлом и настоящем;
- Ландшафтный дизайн и садово-парковое искусство;
- Культовое зодчество: история и современность;
- Дом твоей мечты: азбука малоэтажного строительства;
- Русская школа живописи.
Традиционно участники опроса могут выбрать такие варианты ответов, как: «Затрудняюсь выбрать тему» и «Это должны решать специалисты».
!!! Ссылка на голосование: https://ag.mos.ru/poll/6274
«По итогам голосования специалисты Научно-технической библиотеки составят и выпустят бюллетень с перечнем книг и периодических изданий на победившую тему. Бюллетень будет размещен на официальных сайтах «Дома на Брестской». Сама же экспозиция разместится в читальном зале Библиотеки и будет доступна всем желающим. Все библиотечные услуги предоставляются бесплатно», - отметил Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».
Научно-техническая библиотека ГБУ «Мосстройинформ» находится по адресу: станция метро «Маяковская», Триумфальная пл., д.1, 9-ый этаж, кабинет 913. Вход через проходную Москомархитектуры. В понедельник и четверг для прохода в читальный зал достаточно получить пропуск в Бюро пропусков, в остальные дни – необходимо будет заранее заказать пропуск по телефону +7 (499) 251-53-15. Режим работы библиотеки: с 9:00 до 18:00.
К слову, совсем недавно в проекте «Активный гражданин» завершилось голосование по ещё одному осеннему проекту «Мосстройинформа» - в ходе опроса жители столицы определяли содержание Дня города в «Доме на Брестской». В голосовании приняли участие более 154 тысяч человек. Праздник в формате квестов стал победителем опроса.
Всё о голосованиях в «Активном гражданине» по проектам «Дома на Брестской»:  http://dom6.ru/o-proekte-aktivnyj-grazhdanin

О «Мосстройинформе»:
ГБУ «Мосстройинформ» – информационно-аналитический центр, известный среди жителей столицы и профессионального сообщества под брендом «Дом на Брестской». Одно из направлений деятельности учреждения – конгрессно-выставочное. Оно нацелено на информирование об основных тенденциях градостроительной политики в Москве. Здание «Мосстройинформа» располагается в пяти минутах ходьбы от станции метро «Маяковская» и в десяти минутах от станции метро «Белорусская» - по адресу: ул. 2-я Брестская, дом 6.

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода