20 марта 2019

Добрым делам расстояние не помеха: Партийцы СВАО оказали адресную помощь семье из Мишинки

Единороссы отвезли продукты питания, хозяйственные товары, одежду в деревню Мишинка Рузского района Московской области
На прошлой неделе исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Отрадное Ирина Озерская получила сообщение в социальной сети «ВКонтакте» с просьбой о помощи. Ей написала Тамара Гочу, мать-одиночка из деревни Мишинка.

Увидев Ирину месяц назад в эфире телеканала «Россия 1» в сюжете об акции «шЕРстяная зима», она стала искать ее в социальных сетях. В своем сообщении Тамара просила по возможности оказать продуктовую и вещевую помощь для себя и дочери-инвалида Лизы.

В течение пары дней местным отделением Партии были собраны деньги, продукты и вещи. На  инициативу исполнительного секретаря о помощи откликнулись секретари ПО, сторонники, муниципальные депутаты, да и просто знакомые.

В основном, желающие переводили деньги – от 50 до 1000 рублей. На собранные средства были куплены продукты, бытовая химия, средства личной гигиены, отдельно купили молоко и детское питание для девочки-соседки двенадцати лет, которая также имеет инвалидность. Некоторые предпочли оказать помощь предметно. Так, двое секретарей ПО купили и принесли макароны, крупы, сахар, другая секретарь – рюкзак.

Одежду, обувь, а также игрушки для восьмилетней дочери и для самой Тамары подобрала и предоставила из фондов своего общества муниципальный депутат Ольга Бельцева, председатель Совета семей района. А отвезти вещи вызвался партиец Сулайби Усама Рами. Вместе с Ириной они поехали в минувшую субботу  в Московскую область.

Семья из Мишинки тепло их встретила, за чашкой чая гостеприимные хозяева рассказали о жизни в маленькой деревне, о своем укладе. Лиза рассказала стихотворение, показала своего питомца хомяка Джери и свои работы: рисунки и аппликации.

«Хочется сказать спасибо и передать благодарности от восьмилетней Лизы, её мамы и бабушки! Вместе мы хоть немногим, но помогли одной семье. Есть идея посетить эту деревню еще раз в мае-июне. Каких-то 120 км от Москвы», – написала Ирина Озерская у себя в социальных сетях, уже после поездки.

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода